Учат ли автомехаников разбираться и ремонтировать мотоциклы?

Василий Иванов Знаток (254), закрыт 4 года назад
Или только на автомобилях специализируются?
Лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132680) 4 года назад
автомеханик и мотомеханик ---даже звучит по разному
Остальные ответы
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Нет и не нужно. Нормальный автомеханик починит и мотоцикл, там нет ничего особенного.
Женя Лапин Гуру (3396) 4 года назад
Думаю строение там подробное, нас только на машины учили, но большинство уже за мотоциклы знаком, и не только за мотоциклы:)
Василий ИвановЗнаток (254) 4 года назад
Я вот тоже поступил в прошлом году на техника механика в техникум (это 4 разряд) и с этого года начнем изучать техническую механику, инженерную графику. Смотрю обучающие фильмы и что как работает в автомобиле. Но вот по мотоциклам я таких обучающих фильмов не нашел. Из за этого не понимаю как они работают. Вот интересно кого принимают обслуживать и ремонтировать мотоциклы в мотосалоны? В интернете нашел только курсы мотомехаников а вот образования такого не видел. Сам курс длится 60 часов и стоит 20т. р. Это в МСК и зп там 60-70т. У нас в Кемерово мотомеханики зарабатывают 30т и занимаются ремонтом квадроциклов и садовой техники. Мотосалонов нет. Но все же кого принимают в мотосалоны для ТО и ремонта? Самоучек?
Павел Васильев Оракул (53134) 4 года назад
К чему душа лежит тем и занимаешься.
Мореход Искусственный Интеллект (568325) 4 года назад
Автомеханику по барабану что ремонтировать
Hugh Искусственный Интеллект (203300) 4 года назад
Не автомеханик, чиню что имею, была куча мотоциклов и мопедов, теперь машины, чинить никто не учил, все благополучно ездило и ездит
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Если научился авто ремонтировать то мотоциклы как 2 пальца обоссать