Не крутится мотор после капиталки

Алексей Александров Просветленный (41812), закрыт 4 года назад
Недели 2 назад сдох, не дожив до планового ремонта. Раз делать, решили делать нормально.
Бу поршневая, но хорошая. Естественно новые кольца, вкладыши под размер проточки КВ, сальники и т. д.
Мотор собран (только нижняя часть, без гбц). Крутится только монтажкой и очень туго. Руками не крутится совсем! Мастер говорит, что стартером покрутим, раскрутится постепенно. Заведется, поработает и все нормально будет.
Я понимаю, может быть туговатый. Но не так, что руками крутишь, а он как цельный монолит. И это еще без гбц!
Думаю, не провернет ли вкладыши и не сгорит ли стартер его раскручивать?
Мотор змз402
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (125072) 4 года назад
Набивку сальниковую зажало. Заводи все будет нормально.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77687) 4 года назад
Чето с диаметром шеек КВ и вкладышами,, крути пока руками без ГБЦ
реалист Искусственный Интеллект (226937) 4 года назад
сверху поливать маслом... крутить монтажкой ..потом потаскать минут 10 и только потом заводить стартёром...
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
Зажал КВ.
Не будет этот мотор работать.
Алексей АлександровПросветленный (41812) 4 года назад
Мне чето тоже так кажется, что пережат. Сначала, как собрал коренные бугеля, стал ставить шестерню КВ и совмешать с шестерней РВ. Для этого просил монтажкой прокрутить на шпильки крепления маховика, так он крутился, но туго. А потом еще поставил шатуны. А еще протянул дополнительно и шатуны и бугеля.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) КВ надо шлифовать под вкладыши.
Skulptor Искусственный Интеллект (243210) 4 года назад
КАПИТАЛКА И "Б/У ПОРШНЕВАЯ" ЭТО СИИИИЛЬНО !!!
Группу подбирали по диаметру гильз? Гильзы меняли? Группу вместе с шатунами по весу подбирали? Кольца точно по "стопру" легли ?

Если невозможно руками с силой прокрутить-есть возможность получить от провёрнутых вкладышей до задиров на гильзах !!!
Вообщем заработать ПОВТОРНУЮ КАПИТАЛКУ, Б... Ь !!!
ИЩИТЕ ПРИЧИНУ !!!А то что там за хх. емастер говорит-""ничё страшного-провернём стартером"" ???
Пистэсс просто !!!
Алексей АлександровПросветленный (41812) 4 года назад
Поршневая с рабочей машины была куплена.
На счет невозможности прокрутить и проворотов вкладышей, ему то же самое говорил. Оказалось, что у меня нет опыта в двиглах, интернетов начитался и ниче не шарю)
Skulptor Искусственный Интеллект (243210) Гони его нах.. й !!! Он себе похоже хочет побольше бабла срубить с тебя! За ещё раз перебраный двигун ( + запчасти ещё тебе покупать потом ) !
Пирамидон Иваныч Голдфиш Мудрец (11712) 4 года назад
Собирая двигатель нужно проверять на прокручивание КВ когда коренные шейки затянуты, потом с поршнями ижек. Тогда будешь знать где тормозит. В бу цилиндры нужно проверить как кольца стоят. Чтобы был минимальный зазор 0,1 мм примерно. Если кольца вплотную, то это плохо. Понятное дело, что будет туго, но насколько это уже другой вопрос. Заливайте синтетику и с буксира на 4 скорости немного прогнать не включая зажигание. А потом попробовать завести и на холостых только пусть проработает. Да. Добавте в масло ER, чтобы избежать возможность задиров.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Надо было проверять до установки поршней и шатунов
putnik Оракул (93654) 4 года назад
Открути болт, который крепит передний шкив.