Достало этот Зеленский: Зачем Зеленский снова пообещал создать крымско-татарскую автономию?

Политика и новости Мудрец (10754), закрыт 4 года назад
Верховная рада нового созыва готова рассмотреть закон о создании в составе Украины «крымско-татарской автономии» и внести соответствующие изменения в конституцию. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский на встрече с участниками так называемой «антитеррористической операции» (АТО), кадры из которой продемонстрировал телеканал Zik.«Я знаю, что это серьезный вопрос. Знаю, что несколько лет в Верховной раде пролежал законопроект. Мне об этом говорили многие крымские татары, и тот же Джемилев (один из лидеров «меджлиса крымско-татарского народа"*, депутат Верховной рады Украины нескольких созывов — ред.) и Чубаров (один из лидеров «меджлиса крымско-татарского народа"*, депутат Рады нескольких созывов — ред.)», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

По словам украинского лидера, он попросил членов партии «Слуга народа» подготовить к рассмотрению «три закона по поводу Крыма, предложенные именно крымскими татарами». «Я их (избранных от “Слуги народа” парламентариев — ред.) попросил изучить сейчас эти вопросы, я не вижу проблем, если это поддерживает крымских татар, поддерживает их права, — пусть изучат, покажут мне, доложат, и Верховная рада примет (соответствующие законы — ред.)», — заверил Зеленский.
Лучший ответ
Остальные ответы
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 4 года назад
да хоть сто порций... И пусть столицей у них будет лемберг... Вот ржака будет!
вася гупкин Мудрец (18657) 4 года назад
Имперские амбиции, хули
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Дурачок он.. выполняет что говорят не думая.. ))