Почему скутер перестал заводиться с электростартера (кнопки)?

4-х тактный. фирма Бома. с кикстартера заводится. батарея заряжена полностью, стартер крутит, но скутер не заводится.

села батарея...

Замерьте напряжение АКБ в момент, когда крутит стартер, вот наверняка меньше 10В, поэтому искра слабая и неспособна поджечь ТВС под давлением.

Попробуй датчик Хола ближе подвести к магнету.

Что то сильно просаживает напряжение при запуске стартером, да так что на искру ничего не остаётся, раз кикстартером запускается то так оно и есть. Может даже сам стартер потому как это довольно беспощадный товарищ с хорошим аппетитом, неисправный- с двойным аппетитом.)) А с плохой дохлой искрой сами понимаете, как оно заведётся?

С фирмой бома вопросов вообще возникать не должно