Почему скутер перестал заводиться с электростартера (кнопки)?

андрей смирнов Ученик (99), закрыт 4 года назад
4-х тактный. фирма Бома. с кикстартера заводится. батарея заряжена полностью, стартер крутит, но скутер не заводится.
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
села батарея...
андрей смирновУченик (99) 4 года назад
батарея заряжена. полностью.
Остальные ответы
kj kjg Знаток (358) 4 года назад
святой воды залить в бак нужно
FamagutsuМастер (2107) 4 года назад
Гидроудар!
Famagutsu Мастер (2107) 4 года назад
С фирмой бома вопросов вообще возникать не должно
управляющий мечтой Мудрец (16681) 4 года назад
Что то сильно просаживает напряжение при запуске стартером, да так что на искру ничего не остаётся, раз кикстартером запускается то так оно и есть. Может даже сам стартер потому как это довольно беспощадный товарищ с хорошим аппетитом, неисправный- с двойным аппетитом.)) А с плохой дохлой искрой сами понимаете, как оно заведётся?
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Замерьте напряжение АКБ в момент, когда крутит стартер, вот наверняка меньше 10В, поэтому искра слабая и неспособна поджечь ТВС под давлением.
Пирамидон Иваныч ГолдфишМудрец (11712) 4 года назад
У скутерпх и мопедах отдельная котушка для зажигания. Она вырабатывает больше 400В. Разве, что стоит переделка и коммутатор питается от постоянного тока тогда да.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) Так он не пишет какая у него система зажигания, может у него макси-скутер...
Пирамидон Иваныч Голдфиш Мудрец (11712) 4 года назад
Попробуй датчик Хола ближе подвести к магнету.
Антон Свобода Просветленный (29689) 4 года назад
для удачного запуска мало просто крутить! нужна скорость! если обороты малые то он не заведется!
putnik Оракул (94868) 4 года назад
Заехай на станцию, где ремонтируют авто, попроси замерить компрессию. У меня на Хонде было такое, с ножки заводился со стартера нет. Замер показал низкий уровень компрессии, в пределах 7 атм., замена поршневой, вернула все в норму.
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
напиши на нем Скунсер, он обидится и сразу заведется.
2 x Ученик (104) 4 года назад
причин может быть несколько но скорее всего неисправен старте мой вам совет обратитесь к специалистам по ремонту скутеров а все необходимые запчасти вы можете приобрести на специализированном портале таком как [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сергей кукушкин Знаток (271) 4 года назад
Аккумулятор проверьте, возможно батарею нужно поменять
Hokago Мыслитель (5889) 4 года назад
ну тут есть много вариантов вот мои варианты что может быть перечислю, но как бы банально это ни звучало, но бывает такое случается часто, что датчик показывает что бензин в баке ещё остался, и ищут причину поломки совсем в другом месте, по этому не будет лишним сначала заглянуть в бензобак и удостовериться что в нём есть топливо, ещё как причина, может быть старый бензин, я слышал что многие владельцы скутеров сталкиваются с проблемой такой после зимы, бензин в баке вроде бы есть, электростартер вроде бы крутит, а однако для запуска самого двигателя что то не хватает, так что может быть причиной всей проблемы и старый бенз, пробуй слить бенз, и залить по свежее бензина, так же могу сказать, что может быть нет искры в свече зажигания, проверить надо тоже такое, может ещё быть плохой контакт на клемах аккумулятора, со временем они могут покрыться оксидом, который является диэлектриком, если так то нужно просто почистить контакты, мелкой наждачной бумагой, ещё бывает засориться топливный краник или топливопровод, можно по чистить эти элементы топливной системы, лучше попробуй все варианты мои, что нибудь то точно поможет должно
Имя Фамилия Профи (527) 4 года назад
Либо подсевший аккум, либо, потерял ёмкость, либо, контакт на клеммах плохой, либо, далее по сети идут потери, стартер на себя много тянет, слабеет искра или вовсе пропадает.
лёха Просветленный (22493) 4 года назад
Ну че кирдык чему то там у тебя настал, чинить надо.