как животные попадают на острова средиземноморья если море там не замерзает.

Павел Слободянюк Знаток (400), закрыт 4 года назад
как животные попадают на острова средиземноморья если море там не замерзает.
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137202) 4 года назад
Ещё сравнительно недавно, в последний ледниковый период, 15-20 тыс. лет назад, уровень мирового океана был очень низким и многие острова сообщались с материком. Тогда-то животные и смогли расселиться. По некоторым данным на месте Средиземного моря вообще был пустой котлован. Когда гигантский ледник стал таять, уровень Мирового океана повысился и воды хлынули через Гибралтар, заполнив бассейн Средиземного моря.
Павел СлободянюкЗнаток (400) 4 года назад
спасибо, как выдумаете если бы в черном море где нибудь по середине был бы остров случилось бы тоже самое?
Денис К Высший разум (137202) Вполне возможно.
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
родились они там.. не считая птиц
Павел СлободянюкЗнаток (400) 4 года назад
а кто их мог родить, птицы чо ли
гр@ф Высший разум (362727) так давно это было - кого-то завезли, а может и море пересыхало - вот и пришли. потом там размножились
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Раньше был один материк Гондвана
Павел СлободянюкЗнаток (400) 4 года назад
я говорю про такие животные которые обитают сейчас, а не несколько сот миллионов лет назад
АЗ Искусственный Интеллект (195316) Они "сейчас" появились? Все животные появились раньше Челов за миллионы лет.
Даниил Майб Знаток (384) 4 года назад
Их привезла моя мама на дачу