Что делать если при прогулке с щенком нападут псы дворовые ну или один пес и будут гавкать рычать и т. д что делать?

апвапв пвапвап Знаток (482), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
クマのプーさん Мудрец (15499) 4 года назад
брать на руки и отходить, не позволяя обойти себя с тыла
апвапв пвапвапЗнаток (482) 4 года назад
А на меня то не накинутся? Да и что делать если щенок вырастет я же 20+кг на руках тащить не буду а пес хаски они то за себя постоять не могут в таких ситуациях боятся будет
クマのプーさん Мудрец (15499) Будешь убегать, обязательно накинутся. Добыча. Пёсель на 20 кг уже немного сам может разобраться, когда стоит свалить в безопасное место.
Остальные ответы
A A Просветленный (36734) 4 года назад
Громко на гавкать в ответ. Нельзя спрогнозировать такую ситуацию.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 4 года назад
Проехать по нему на танке.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) 4 года назад
Вот никогда такая мысль не посещала, хотя щенков было выращено дофига! Ну уж если кто и появится на горизонте, то прикрикнуть и сделать вид, что поднимаете с земли камень, нетрудно.
апвапв пвапвапЗнаток (482) 4 года назад
Просто прогуливался и начали подбегать стайка псов ну я ее взял на руки и начал их отгонять но я то не уверен что до всех это псов дойдет может и на меня кинутся да и она ведь вырастет и что делать тогда понятия не имею т. к 20+кг поднимать бред взрослый ведь пес а собака хаски постоять то за себя не сможет боятся будет
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270630) Так может собаки познакомиться хотели, а вы поняли другие намерения?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) 4 года назад
Я обычно при брехливой атаке стаи мельком осматриваю всех и вычисляю, кто самый заводила. На него притравливаю свою, визги, писки и вся стая уже убегает сверкая пятками или отбегает на безопасное расстояние.
Когда была щенком, на атакующие чужие стаи перла я сама. Либо с рыком/ криком бежала на них, либо просто пшикала, топала. По ситуации.
Парии в основном трусливые.
апвапв пвапвапЗнаток (482) 4 года назад
Просто щенок вырастет и сомневаюсь что сможет за себя постоять т. к хаски да и незнаю ведь до всех ли дойдет что я говорю фу и отгоняю может кинется на меня с псом
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109386) Ваш страх - уже плохой показатель. Не бойтесь. Я "выросла" в стае дворняг и скажу вам так, эти все угрожающие позы и подбеги - жалкие попытки защитить якобы свою территорию. Вот и все. Не бойтесь, уверенными будьте.
Татьяна Д Мастер (2442) 4 года назад
щенка держу на руках а при встрече с собакой мы уходим в сторону
апвапв пвапвапЗнаток (482) 4 года назад
Ну а когда она вырастет то что делать не буду ведь я на руках 20+кг тащить а защитить она себя не сможет т. к порода такая
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305557) 4 года назад
защищать будете. поэтому и не разрешено детям младше 14 лет самостоятельно выгуливать собаку. ибо толка мало
апвапв пвапвапЗнаток (482) 4 года назад
Да причем тут возраст мне далеко не 14, а про это я спрашивал ибо впервые держу у себя щенка вот и спрашиваю если что как отгонять ну если будут агрессивные то есть что делать в этой ситуации я уже понял что нужно спокойным быть и если что сделать вид что поднимаю камень и замахнутся и они отстанут и т. д
punica Оракул (68126) 4 года назад
Брать на руки
апвапв пвапвапЗнаток (482) 4 года назад
20-25кг тоже на руки брать?))