Какие символы Японии присутствуют на этой картинке?

金将 Просветленный (27038), закрыт 4 года назад
самурая, каратэ, борьбу сумо, го, фудзияму, оригами, гейшу, сёги и сакуру я узнаю;
а что еще присутствует на этой картинке?
Лучший ответ
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Гэта (деревянные сандалии),
иероглиф,
нэцкэ (миниатюрная скульптурка),
кимоно,
о-хаси (палочки для еды),
тории (ритуальные врата перед храмом),
сякухати (трёхструнный музыкальный инструмент),
статуэтка Будды,
тайко (барабан),
бонсай (маленькое дерево),
маски (не помню как называются),
веер (тоже не помню).
Пока всё.

И кстати, там не каратэ, а ниндзя (боевое искусство ниндзюцу).
金将Просветленный (27038) 4 года назад
не знаю)
внизу слева парень высоко взмахнул ногой, сильно уж на каратэ похоже, в принципе, в тэквандо орудую ногами тоже, наверное даже больше, чем в карате, но я вспомнил, что тэквондо - это корейское, но не японское
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) А, Вы о нём... Да это каратэ-до. Я думал Вы о том, кто в прыжке над Фудзиямой.
金将Просветленный (27038) 4 года назад
орудуют*
Остальные ответы
William Gibson Мыслитель (7686) 4 года назад
Ну там ещё кисточка, барабан, иероглиф, иероглиф точно не китайский по-моему.
Маски это тоже японская, котик тоже японский. И чашка для саке
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Кимоно. Го. Бонсай. Суши.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТПросветленный (32420) 4 года назад
«Го» он знает.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) Это не го, а рэндзю:))
зорина вера Оракул (51139) 4 года назад
бансай, сумо, сакура, Фудзияма, пагода, чайник (чайная церемония) иероглифы, нецке, бамбук и т. д.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135845) 4 года назад
Ну, и добавлю: рэндзю, фуро, Амида, Мироку
金将Просветленный (27038) 4 года назад
то в принципе не рэндзю, а го, так как расположение камней больше похоже на игру го, но ответ принят