Вопрос, по строительству крыши в частном доме.

мурдабек алиев Ученик (104), закрыт 4 года назад
Вопрос такой, из чего строить крышу в частном доме надежнее, и дешевле, бруса или обрезной доски? имею ввиду стропильную систему. зарание спасибо
Лучший ответ
punica Оракул (63774) 4 года назад
Мы под профнастил построили из доски 150*40, а коньковая доска 150*50, но надо бы 200*50.
Остальные ответы
viv2537 Оракул (88138) 4 года назад
от размеров зависит, да и количества снега зимой, но именно брус берут редко.
Шпиц Померанский Оракул (80927) 4 года назад
Если крыть натуральной черепицей, то из бруса стропилы.
В остальных случаях из доски обрезной 50х150.
Ледяной МедведьМастер (2001) 4 года назад
здесь не задают вопросы кто может себе позволить крышу из черепицы
Green Box Искусственный Интеллект (151297) 4 года назад
Надёжнее и дешевле не бывает. Надёжнее брус.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Стропильную систему из доски 200×50 или 150×50
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144546) 4 года назад
Без разницы. По-любому придется ставить ригели для подпирания стропил и придания жесткости конструкции