есть тут счастливые (или не очень) обладатели кондиционера с функцией приточки?

Maks Borisovich Ученик (17), закрыт 4 года назад
Скажите пожалуйста;
- Достаточно ли он воздуха поставляет? (сколько м2 комната и какая модель кондиционера?)
Лучший ответ
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Дорогая игрушка. Замороченая в монтаже и обслуживании. И не очень эффективная.
Отверстие для внешнего воздуха – 25-40 мм диаметром.
Остальные ответы
Роман Швед Просветленный (42872) 4 года назад
Это не кондиционер, а рекуператор. Если подумать с технической точки зрения, то любой кондиционер работает на приток, точнее внутренний блок кондея.
П-18Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Я не совсем Вас понял... А откуда кондишен приток берёт? По дренажной трубе? Так там, вроде, клапан стоит...
Роман Швед Просветленный (42872) Я имел в виду "дует"в помещение :-))
ip Искусственный Интеллект (133924) 4 года назад
Самодельный.
Кирпичная пристройка к дому с северной стороны. Массивная, накрытая свесами крыши с востока и запада. Из неё в дом устроена фрамуга 900х200 примерно, обеспечивает приток при закрытых окнах с солнечных сторон дома. Электричество потребляете только на освещение)))
Попробуйте, эксплуатация и надёжность весьма высокоэффективны...