Как сделать так, чтобы консольное окно не закрывалось когда запускаешь программу на Dev c++

Финеас Найджел Ученик (171), закрыт 4 года назад
Запускаю программу на Dev c++ всё работает нормально пишет "Для продолжения нажмите любую клавишу",запускаю .exe файл и быстро закрывается.
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425994) 4 года назад
Вариант 1. Дописать в конец программы ввод данных (строки, числа, символа - не важно). Чтобы программа перед тем, как завершиться, останавливалась и ждала, когда ты что-то введёшь.

Вариант 2. Запустить консоль и уже из неё запустить скомпилированную программу.

Вариант 3. Посмотреть в документации, нет ли в самой Dev C++ отдельного окна консоли, в которое программа производит вывод и которое можно посмотреть после завершения программы. Подобное даже в Turbo Pascal было.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283599) 4 года назад
В конце программы добавить один или два (зависит от программы) оператора cin.get();
Закрываться будет при нажатии клавиши Enter.