Есть ли на форуме обладатели смарт-браслетов или фитнес-трекеров? Если есть, тогда вопрос к вам !

Митяй Петрович Ученик (85), закрыт 4 года назад
Приветствую !
Увлекаюсь вечерними пробежками. Бегаю без фанатизма, для поддержания тонуса мышц, настроения.
Есть мысль купить для пробежек смарт-браслет или фитнес-трекер.
Почитал об этих устройствах в Интернете: судя по описанию, устройства несложные в эксплуатации, вполне функциональные.
ВОПРОС реальным пользователям одного из таких устройств: какие у вас впечатления от их эксплуатации? Если не лень, напишите свое мнение о плюсах и минусах приобретения этих гаджетов ...
Спасибо !
Лучший ответ
Просветленный (28243) 4 года назад
Пользуюсь POLAR V800.

Правда это уже не смарт-браслет, это профессиональные беговые часы ( которые умеют намного больше меня, бегуна-любителя :-)). И достаточно дорогие.

Измеряют по GPS скорость бега, дистанцию, позволяют поддерживать заданную скорость (вибрируют на запястье когда бегу слишком быстро/медленно), пульс с нагрудного пульсометра, виртуальный соперник, и 1000+ других приблуд. Реально полезны. Помогли впервые подготовиться и пробежать марафон.

По опыту могу сказать - дешевые пульсометры считающие пульс с запястья бесполезны. С запястья более-менее прилично считают пульс только достаточно дорогие часы, от 20 тыр.
А вот нагрудный пульсометр, даже у дешёвых китайских часов - очень точный, там технология предельно простая и надежная. Если интересует реальная польза - лучше брать нагрудный. Подсчёт пульса, если серьёзно занимаешься бегом - абсолютно необходим.

Ну и без GPS спортивные часы просто бессмысленны.

Если возможности позволяют - стоит приобресть хорошие спортивные часы с пульсометром, GARMIN или POLAR, обойдётся от 15 тыр.
Если хочешь сэкономить - вполне реально купить на алиэкспрессе весьма неплохие дешёвые модели с GPS и качественным нагрудным пульсометром в пределах 4-5 тыр, бегуну-любителю их возможностей хватит с избытком. Но нужно вдумчиво повыбирать, почитать отзывы.
.
Остальные ответы
Умный Умник Знаток (274) 4 года назад
Было много фитнес трекеров, самый лучший для меня mi band 3
Считает точнее всех, приложение удобное и легко осваивается, есть режим бега и в нем он точно считает пульс и дистанцию
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 4 года назад
Не хочу, чтобы мои данные были учтены Google. Если это будет браслет или трекер, без регулировки от смартфона, то можно. Иначе - нет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308585) 4 года назад
А какой может быть минус-то? Странный вопрос.
Будете получать статистику. Ее разглядывание - дополнительный стимул к занятиям и простой механизм постановки целей на будущее.
И потом, если браслет будет хорошо мерить пульс, это способ предупреждения превышения допустимой пульсовой зоны.
Sarmat Искусственный Интеллект (204466) 4 года назад
Пользуюсь наручными часами + нагрудный датчик ЧСС. Часы умеют показывать время, показывать ЧСС и запускать секундомер. Есть звуковой сигнал на заданный диапазон пульса. Брал на Декатлоне.
сергей соколов Ученик (159) 4 года назад
У меня JET Sport FT-4C, лично я минусов никаких не вижу, они удобные, все заявленные функции в них работают, уведомления с телефона приходят, удобная вещь.