посоветуйте более светосильный объектив в замен AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR

vlodimir condratev Гуру (2524), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
похожий обьектив но более светосильный
Лучший ответ
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) 4 года назад
...Tamron 18-105 F2.8
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Это где же такой продают? Вам не приснилось?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) да ошибся 28-105
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
AF-S DX NIKKOR 16-80mm f/2.8-4E ED VR либо SIGMA 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO new Contemporary (for Nikon)
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Второй не плох, особенно учитывая его цену, а первый очень так себе.
Φωτογράφος Просветленный (33587) ну должен же был никон выпустить хоть что-то на замену древнепердическому Nikon DX AF-S Nikkor 16-85mm 1:3.5-5.6G ED VR
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Более светосильный это зачем? И насколько более? Вы понимаете какие проблемы Вы хотите при этом решить и будут ли она решены таким образом?
Главная проблема AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR вовсе не в светосиле, а в весьма посредственном качестве формируемой им картинки.
Φωτογράφος прав хороший и не дорогой альтернативой может быть SIGMA 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM Contemporary
Ну а максимально светосильным окажется комплект из Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM ART и Sigma AF 50-100mm f/1.8 DC HSM ART
ΦωτογράφοςПросветленный (33587) 4 года назад
хороший комплект, но тяжеловат и денег стоит. Это не для чайника.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 4 года назад
Tamron SP AF Aspherical LD [IF] 28-105mm 1:2.8 276D
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Это старый, довольно редкий, тяжеленный объектив с весьма посредственным по сегодняшним меркам качеством изображения, к тому же ещё и требующий отвёртки в камере. Вы уверены, что это хороший вариант для владельца современного бюджетного кропа?
Фотограф -любитель Просветленный (43477) Просили более светосильный, я посоветовал. Совет может быть принят, может быть отвергнут. И в том и в другом случае, собственно, мне пофиг. Нет своих мозгов, чужие не вставишь.
Владимир Пыков Просветленный (48079) 4 года назад
Nikon AF-S DX Zoom-Nikkor 17-55mm f2.8g IF-ED, более светосильный и качественный.