Синус4альфа минус косинус4 альфа = 1/8 найти косинус альфа, помогите пожалуйста

Mibrgm Miibrgm Ученик (120), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Tanza Kosta Гений (74760) 4 года назад
(cos²a - sin²a) * (cos²a + sin²a) = 1/8
cos(2a) *1 = 1/8
2cos²a - 1 = 1/8
2cos²a = 9/8
cos²a = 9/16
cos a = ± 3/4 = ± 0,75
Mibrgm MiibrgmУченик (120) 4 года назад
Спасииибо спасиибо большое☺️☺️☺️
Tanza Kosta Гений (74760) Будьте внимательней с условием, вчера решала будто 4альфа, а не степень 4... каша получалась) верно написали бы, сразу ответ получили бы.
Остальные ответы
Ник НАр Мыслитель (8929) 4 года назад
представь синус в виде корня из разности единицы и квадрата косинуса и попробуй решить
Tanza KostaГений (74760) 4 года назад
Зачем даете неправильные советы?)
Сами пробовали?
Ник НАр Мыслитель (8929) я давал ответ в то время когда картинки не было поэтому я считал что функции не в 4 степени а 4 является коэфициентом угла
Александр Искусственный Интеллект (290694) 4 года назад
у тебя синус четырёх альфа или синус альфа в 4-ой степени?
картинку зарисуй да?
Mibrgm MiibrgmУченик (120) 4 года назад
Синус альфа в 4ой степени