Продажа рекламы - это предпринимательская деятельность?

Привет iy Ученик (25), закрыт 4 года назад
Если да, то получается, что те, кто продает рекламу, должны стать ИП и платить налоги?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Владимиров Оракул (63280) 4 года назад
Это вид экономической деятельности.
Евгений Горюнов Оракул (78913) 4 года назад
Что вы имеете ввиду под словами "продает рекламу"?
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Не обязательно становиться ИП. Есть много вариантов "продажи рекламы" и при этом не быть ИП.
например, устроиться по трудовому договору в одну из компаний или к ИП, кто уже занимается этой деятельностью. Во-вторых, можно заключить с ними договор подряда. В-третьих, можно стать самозанятым и с гораздо меньшей налоговой нагрузкой заниматься тем же самым. В-четвертых, можно открыть не ИП, а ООО. Ну и в пятых, можно ничего не открывать и ни с кем ничего не подписывать, а работать на честном слове на свой страх и риск.