самый знаменитый гражданин кенигсберга?

эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107276), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Топология, естественно...

Леонард Эйлер, когда жил к Кенигсберге, задумался о том, можно ли пройти по всем мостам Кенигсберга так, чтобы пройти по каждому ровно один раз и вернуться в конечную точку. И доказал, что нельзя. И опубликовал докаазательство в записЬках петербургской акамедиии наукаф 1741 года разлива. Это была первая публикация по теории графов и топологии...