Как поступить в ВУЗ, если не сдан один предмет?

usuvana alyasova Ученик (242), закрыт 4 года назад
Учусь в университете, перехожу на 3 курс. Сдавала русский, биологию, математику. Но что делать, если хочешь перевестись в другой универ, совершенно на другую специальность, где нужно было сдавать русский и литературу? То есть литературу на ЕГЭ я не сдавала. Только платно теперь можно поступить? Или вообще никак?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Перевод осуществляется на бюджет только при наличии свободных бюджетных мест и прохождении конкурса. Переводиться можно на любую специальность (нужно согласие принимающего вуза). О возможности перевода узнавайте в том вузе, куда хотите переводиться, поскольку, если большая академическая разница, могут отказать. При переводе ЕГЭ досдавать не нужно, но придется сдать академическую разницу.
usuvana alyasovaУченик (242) 4 года назад
А что такое академическая разница?
Александр Мыслитель (7892) Тем дисциплины, которые входят в учебный план по другой специальности, которые вы не проходили.
Остальные ответы
Марина Романченко Мастер (1799) 4 года назад
Сдавать экзамен в универе по специальности можно это точно, а переводиться вроде только на подобные специальности, если не ошибаюсь, там свои нюансы, надо звонить спрашивать, у меня подруга переводилась, ей сказали поздавать сессии и экзамены за первый курс и все