Информационные технологии

Экран смартфона темнеет при просмотре видео и моргает.

Проблема заключается в том, что если на экране смартфона (HUAWEI Y6 2019) отображается что-то тёмноё, например: просмотр видео с тёмными кадрами в нём, экран начинает автоматически уменьшать яркость или вовсе моргает (темнеет до нуля и снова загорается). Автонастройка яркости отключена.

Дополнен

Подскажите как исправить...

Дополнен

Ответы по типу "Неси в ремонт" не принимаются!

Такая же проблема, ты решил ее:?

Такая же проблема

Это может быть функция аля "улучшение качества изображения" или же смартфон сильно перегрелся, смартфоны Huawei любят терять яркость в нагретом состоянии.

если гарантийный срок не кончился то неси в ремонт
а если ты купил не больше 10 дней назад то можешь требовать замену или возрат денег

Это такая функция специальная для телефона, чтобы сильно на глаза не влияло