Хватит ли ОЗУ для игры?

Schadoww Gaming Gaming Ученик (113), закрыт 4 года назад
В ПК 8 Гб оперативной памяти, для игры тоже надо 8 Гб, соответственно вопрос: можно ли НОРМАЛЬНО запустить игру ( без фризов, лагов и прочей фигни). Насколько я понимаю фоновые процессы, идущие вне игры тоже жрут ОЗУ, и его не хватит. Я прав?
UPD: естественно лишних вкладок Chrome не будет, винда не сильно засорена, если кому интересно, то приобрести собираюсь Dishonored 2, а ПК:
1920 x 1080
Intel Core i5 7300HQ 2500 МГц
8 ГБ
HDD 1000 ГБ
NVIDIA GeForce GTX 1050 4 ГБ
Лучший ответ
Andy Просветленный (21987) 4 года назад
Да, все жрет ОЗУ и операционная система и ее службы, в том числе. А так - Неизвестно. Зависит от остального железа. В том числе, от замусоренности ОС. Да виндовс естественное попытается выгрузить или удалить часть ненужного из ОЗУ, при запуске "больших приложений", но не всегда это эффективно.
В том числе - в случае нехватки ОЗУ, будет идти частая работа с файлом подкачки и если на SSD, в особенности NVME это будет мало заметно, то на каком нибудь старом HDD на 5400об, уже будут как раз таки "фризы".
Но все еще очень сильно зависит от остальных требований игры - видеокарты и процессора.
Остальные ответы
Антонио Вивальди Оракул (72716) 4 года назад
нет .. а винда? она тоже жрет немало !
Schadoww Gaming GamingУченик (113) 4 года назад
Я так и думал...
Vlad Sanya Оракул (85094) 4 года назад
В требованиях учитывается только общее количество имеющейся оперативки. Естественно, если кучу браузеров запустишь, то будет лагать.
вася иванов Просветленный (42368) 4 года назад
всё зависит от фпс )):-) чем больше тем больше надо памяти )):-)