Срок владения недвижимостью продавцом этой самой недвижимости.

Евгения Мудрец (12835), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Собственно сам вопрос - бывает встречаю в объявлениях по продаже недвижимости фразу о том, что срок владения недвижимостью продавцом столько-то лет. А мне это зачем знать? Не я же продаю и не я буду отстегивать налоговой %13, если нужный срок не подошел, а я продала. Или я чего-то не знаю?
Дополнен 4 года назад
имеется в виду я - это предполагаемый покупатель
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) 4 года назад
Это надо знать покупателю, т. к. в большинстве случаев продавец не желает платить налог. А значит в договоре будет занижена цена.
ЕвгенияМудрец (12835) 4 года назад
Что значит "будет занижена"? Если продавец в одностороннем порядке занизит стоимость в договоре, то покупатель его просто не подпишет. Имеется в виду нормальный покупатель. И если следовать вашей логике, то все те продавцы, которые не пишут в объявах срок владения, будут пытаться занизить цену в договорах. Таких продавцов получается 99,9%. Что-то не понятно все равно. Мне кажется, причина обозначения срока владения не та.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212049) Если вам не подходит этот вариант, то 99% предложений пройдут мимо вас. Выбирать придется из оставшегося 1 %
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Значит, что если больше 3 или 5 лет, то оснований занижать цену в договоре у продавца не будет.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111757) 4 года назад
успокаивают. Если квартира продается раз в году - в ней что то не так, лучше такую не брать.
ЕвгенияМудрец (12835) 4 года назад
а если каждые 5 лет, то все норм, да? :))
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111757) Если несколько раз, примерно через пять лет, повод задуматься и выяснить почему. Но не смертельно.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
ПОЧИТАЙТЕ 220 налогового КОДЕКСА
ЕвгенияМудрец (12835) 4 года назад
Почитала. Какое это отношение имеет к покупателю?