Снижение частот процессора intel core

Leonid Asinovskii Гуру (4913), закрыт 4 года назад
Такая тема мучает приобрёл ноутбук с достаточно хорошим охлаждением но даже с этим учётом он греет до 80 градусов i5 8300H. Всё дело в бусте а точнее в хитрой настройке где он бустится с 2.3 до 3.9 ггц. Хочу снизить частоту и соответственно подкорректировать TDP в Turbo Boost. Уточню что данную температуру он набирает в основном в играх и как мне кажется 80 градусов многовато (может загоняюсь).
Лучший ответ
Жека Искусственный Интеллект (109731) 4 года назад
Для бука высокие температуры норм. Привыкай!
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765830) 4 года назад
80 градусов в нагрузке? - так это нормальная температура для ноутбука.
Причём тут турбобуст вообще? Уменьшив частоту турбобуста ты не снизишь температуру
Leonid Asinovskii Гуру (4913) 4 года назад
А поясню есть такая фишка Turbo boost short включается она на несколько секунд ибо её тдп растёт стремительным образом. А есть просто turbo boost которая может быть активна всегда ибо её потребление питание небольшое но и разгон естественно не внушает. Фишка придумана компанией чтобы впихнуть призводительные процессоры в макбуки. И дело в архитектуре которая с седьмого поколения не особо менялась а чисто методом тыка убавки частоты и добавления ядер тобиж сниженная частота но больше ядер. Просто хотелось бы 70 градусов но как видимо люди пишут что для ноутбука 80 градусов норма, прислушаюсь.