Обновление Windows 10 и исчезновение жесткого диска

ShelDark Знаток (351), закрыт 4 года назад
После недавнего принудительного обновление windows, пропал второй жесткий диск. А если быть точнее, разделенный на два- G и F. Нету его как и в проводниках, в управлении дисками, так и в биосе. Также при включении компьютера загрузка доходит до 10-15 минут.

Причем до обновления система работала, можно сказать идеально: загрузка длилась от силы 30 сек, а жесткий диск работал себе без каких либо проблем.
Уже проверял, может контакт с жестким диском плохой, провода не так подключены и тд, но нет, там все нормально. Что за обновление такое, что уничтожает работоспособность...
И ведь откатится никак.
Дополнен 4 года назад
Проверю сам диск на исправность, с другим компом. Если уж и там ни ни, то получается е*бать какое совпадение
Дополнен 4 года назад
Так и есть, диск помер. Охрененное совпадения, и ведь даже ничего не предвещало беды
Лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220088) 4 года назад
скорее все не в обновлении дело, просто совпадение, если диска нет даже в биосе (проверь на предмет задействован он или нет) , то дело в самом диске
Остальные ответы
Stunner Мудрец (16346) 4 года назад
Как это — никак? С крупных в течение 2 недель, обычные через центр обновляются.
И да, дело не в винде, а в диске
ShelDarkЗнаток (351) 4 года назад
Ну как то так. Это обычная обнова, в центре про откат ничего, а в восстановление только с удалениями файлов напрочь
Stunner Мудрец (16346)
Э-эх Великий Просветленный (35006) 4 года назад
А какже ОС тогда грузится? Посмотри в Мой компьютере жд и его объём. Если соответствует, значит просто у тебя разделы объединились и всё.
ShelDarkЗнаток (351) 4 года назад
У меня жестких диска два. Один теробайтник, другой на 500 гига, и нет они не объединились
Э-эх Великий Просветленный (35006) Тоесть пропал один из двух как я понимаю. И пропал тот на котором у тебя хранится информация. Правильно я понял?
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175771) 4 года назад
При чем тут обновление? Если у тебя диск даже в bios не видно. Проверь разъёмы, может контакт плохой. И грузится долго, от того что с диском проблемы,... попробуй без него загрузиться.
ShelDarkЗнаток (351) 4 года назад
Читайте внимательнее, все разъемы уже проверял, с другими проводами даже чекал - никак
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175771) Ну значит конец ему.