Как узнать из под windows в каком режиме сейчас работает ssd в IDE или ACHI? из под винды узнать можно ?

Евгений Профи (856), закрыт 4 года назад
В диспетчере устройств присутствуют оба контроллера 1) PCI IDE 2) SATA ACHI ...Так в каком режиме в данный момент работает SSD есть возможность узнать? Ну кроме того как смотреть в bios, ещё как то можно узнать ?
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
на каком он висит смотри
Рабочий стол Оракул (60227) 4 года назад
В биосе у всех по-разному этот пункт называется, но по этим названиям, найдёшь. Выставляй везде только ahci, зачем тебе старый идэ? Если там стоит AHCI, то и работает диск в AHCI.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220151) 4 года назад
в биосе глянь, так будет проще
StunnerМудрец (16346) 4 года назад
он про sata
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
аида 64.. покажет если ключ есть.
или вот так но возможно это не твой случай..
UEFI изменить на LEGACY...AHCI или IDE
--------------------------------------
Не очевидный сбой при загрузке Windows, диагностика - Обзор
https://www.youtube.com/watch?v=f1z2rS7jv2U
Опция SATA AHCI Mode
https://vynesimozg.com/wp-content/uploads/2015/04/20150403_121952.jpg
------------------------------