Закусило коробку переключения передач при переключении на заднюю скорость митсубиси каризма 2003 года 1.6

Азат Бактыгалиев Ученик (126), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста сталкнулся с такой проблемой при попытке сдать назад включил заднюю передачу и машина стала ехать вперёд попробовал снова неудача снова едет вперёд затем попытался поставитт на нетральную передачу но машина заглохла понял что на нейтралку она не встала в итоге коробка так и не ставилась на нейтральную все время ехала вперёд затем я пытался поставить на другие передачи коробку будто закусило она не хотела шевелится что это может быть кто может сталкивался с подобной ситуацией подскажите где искать причину и вообще это серьёзная поломка или нет, если можно пожалуйста поподробнее в интернете ничего дельного не нашёл единственное что узнал полезного то что коробка там чтот французская от рено лагуна и это у них болезнь что делать???
Лучший ответ
Александр Зверев Ученик (112) 4 года назад
нет, нет и нет, коробку не трогай, открой капот и посмотри шток кпп, там резиновые втулки, вот им и конец, так же глянь кулису в салоне, может и там тоже втулки убились, втулки только в оригинале, но стоят копейки. делов тоже не много, а вот результат тебя удивит...
Азат БактыгалиевУченик (126) 4 года назад
Спасибо за дельный совет, буду пробывать
Остальные ответы
Адам Мада Оракул (55912) 4 года назад
На яму загоняй и смотри рычаг крепления к коробки как минимум болт открутился и съехал рычаг с кулисы
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185480) 4 года назад
в легком случае механизм снаружи сдох, в худшем внутри, тогда снимать и на капремонт