почему в Германии нет депозитов под проценты? (что-то там начисляется, но то вообще ерунда, несколько копеек в год...)

好奇的 Мудрец (19805), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) 4 года назад
Потому что предложение намного больше, чем спрос.
好奇的Мудрец (19805) 4 года назад
да ну? положить в банк там запросто. но % они не начисляют...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136719) Именно. Предложение заемных средств больше, чем спрос на заемные средства. Соответственно, банки и кредитуют под низкие проценты, и по депозитам платят низкие проценты...
Остальные ответы
Android (RK800)✔️ Мудрец (10262) 4 года назад
Да там банк на тебе наживается, бесполезная штука.