Есть таблица с данными для Кланов на игровом сервере. Содержит такие данные: "id" "server_id", "exp" id = простой уникальный индекс. server_id = номер сервера exp = опыт
Нужно сделать сортировку результатов по параметру "exp". Но, притом, чтобы сервера шли по порядку, а не в разброс. Т. е. с начала идет результаты для клана №4, с сортировкой по 'exp' А потом идут результаты для других кланов.
Есть такие данные: '0', '4' '10' '1', '4' '20' '2', '4' '30' '3', '5' '40' '4', '6' '35'
После сортировки они должны принять такой вид: '2', '4' '30' '1', '4' '20' '0', '4' '10' '3', '5' '40' '4', '6' '35'
Играюсь примерно с таким запросом. Пробовал менять местами все параметры. Но нужного результат получить не удалось. SELECT * FROM `bp_clans` ORDER BY `exp` AND `server` DESC
Возможно ли это реализовать одним запросом? Или только делать отдельные запросы для каждого "server_id" и потом склеивать результаты?
Содержит такие данные: "id" "server_id", "exp"
id = простой уникальный индекс.
server_id = номер сервера
exp = опыт
Нужно сделать сортировку результатов по параметру "exp".
Но, притом, чтобы сервера шли по порядку, а не в разброс.
Т. е. с начала идет результаты для клана №4, с сортировкой по 'exp'
А потом идут результаты для других кланов.
Есть такие данные:
'0', '4' '10'
'1', '4' '20'
'2', '4' '30'
'3', '5' '40'
'4', '6' '35'
После сортировки они должны принять такой вид:
'2', '4' '30'
'1', '4' '20'
'0', '4' '10'
'3', '5' '40'
'4', '6' '35'
Играюсь примерно с таким запросом.
Пробовал менять местами все параметры. Но нужного результат получить не удалось.
SELECT * FROM `bp_clans` ORDER BY `exp` AND `server` DESC
Возможно ли это реализовать одним запросом?
Или только делать отдельные запросы для каждого "server_id" и потом склеивать результаты?