Компьютер не видит видеокарту

Александр Ярин Ученик (106), закрыт 4 года назад
Вставляю дискретную карту, в диспетчере устройств не отображается, соответственно драйвера не поставить, при переключении кабеля от встроенной, на дискретную, монитор гаснет и не подаёт признаков жизни, при перезагрузке на короткое время загорается чёрный экран, где в левом верхнем углу написана модель карты и снова гаснет, карта нагревается и по всей видимости работоспособна. Предыстория, несколько лет юзал данную видеокарту, проблем не было, потом сломался кулер из за чего на какое то время пришлось ее отключить и перейти на встроенную, сейчас не могу включить назад, комп просто ее не видит. Модель карты nvidia GeForce gts 250 512mb. Писать о том что нужно проверить питание, разъёмы и прочее не нужно. Нужно подробнее о настройках в биосе
Лучший ответ
Red Искусственный Интеллект (157153) 4 года назад
проверить доп питание на видюхе -12 вольт мультиметром
сбросить биос на дефолт
зайти в безопасном режиме и удалить все драйвера
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 4 года назад
Приоритет в BIOS дядя выставлять будет?
Александр ЯринУченик (106) 4 года назад
При первом включении приоритет не выставлял, насколько я знаю, она автоматом должна переключаться, но я посмотрел в приоритете PCI/PEG стоит
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Хм, тогда, видимо, видеочип угрелся вусмерть.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77611) 4 года назад
Так чего там подробнее про биос, отключи там igpu или выставь авто.
vicior Мыслитель (5305) 4 года назад
Стави 10-ку увидет обе видюх
никнеймПросветленный (20910) 4 года назад
слыш виктор в жопу просунь это 10, понял? эта хрень а не ос
vicior Мыслитель (5305) У меня пол года стойт и работает быстро и шустро, да и ещё ана с интерфэисом как 7-ка . даже не чуствуется что 10-ка . там всё вырезали, магазины и прочее, Windows 10 Enterprise LTSC Bryansk 1809 попробуй, я тоже не люблю обычную 10-ку но это отличается
Oleg V Просветленный (20959) 4 года назад
сбрось биос на дефолт, если не поможет, нужно проверить слот PCI-E x16 заведомо рабочей ВК, если и он в порядке, тогда видяха глючит !