Подскажите пожалуйста, под больным зубом на десне появилась шишка небольшая, я и постоянно (каждый день) при надавливании

Дмитрий Цыкунов Ученик (38), закрыт 4 года назад
на эту шишку выдавливаю небольшое колличество гноя, по времени она у меня уже около недели, не болит, и ещё я заметил что с утра пока я не поел эта шишка очень маленькая, но стоит поесть как она становится больше
Лучший ответ
Ия Нова Мыслитель (5958) 4 года назад
Это содержимое кисты выходит наружу. У меня примерно так было. Все вышло. Надо бы полоскать ещё чтобы вообще все вышло и соляные компрессы делать, чтобы вытянуло все.
У меня потом просто все затянулось и все.
Правда через несколько лет зуб все равно удалили, воспалился когда заболела сильно. Но несколько лет простоял спокойно. На нем пломба была ещё советских времён и очень большая, так что у него других вариантов, кроме как удаление в итоге и не было вообще.
Остальные ответы
Fawplac Мыслитель (6087) 4 года назад
Срочно к врачу, если гной, то это ужасно, там инфекция
ты не поверишь Мудрец (19500) 4 года назад
у Вас возможно корень зуба гниёт или киста в надкостнице, надо срочно к врачу
Лев Зимин Мудрец (13767) 4 года назад
Абсцесс - возможно заражение крови, смерть от полиорганной недостаточности. Нужно вскрывать десну скальпелем. Будет больно, но есть одно из величайших достижений человечества - ультракаин, а значит больно будет потом.