Имеется мотоаккумулятор разряженный и автомобильный, заряженный. Плюс к плюсу, минус к минус. Зарядится мотоаккумулятор?

Яйко Куркиннен Мыслитель (8995), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Оракул (94028) 4 года назад
Мотоциклетный на 12 вольт? Что значит "разряженный"? В ноль или только-только перестал крутить стартер? Как правило автомобильный имеет ёмкость в разы больше мотоциклетного. Полностью заряженный это 12,7-12,8 вольт. Разряженный до неработающего стартера- 11,9 в. Да, можно подключить и зарядится почти полностью. Только времени потребуется много. Если мото-акб разряжен в ноль- первоначально подключай через сопротивление. Через лампочку фары, а сначала лучше через лампу поворотника. Зарядится до 11,9-12,0- подключишь без лампочки просто проводами.
Остальные ответы
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
Немного зарядится, но, возможно, в последний раз.
dnk Гуру (4991) 4 года назад
Ну взбодрит чутка, мотоцикл прикури лучше от большого аккума и пусть гена заряжает
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Дела не в мотике, я бомжую в старом доме, Света не даёт, телефон заряжать нечем, а так хоть бы через автозарядку от мотоциклетного аккума на 12 вольт
dnk Гуру (4991) Нихуясебе расклад Да кидай + на + -на -
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 4 года назад
если мотоаккумулятор на 12 вольт, то - нет
ФОРОС . Ученик (170) 4 года назад
Нет произошла СУЛЬФАТАЦИЯ СВИНЦА.
Пи-здец ему. выкидывай.
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Причём сдесь сульфатизация? Нормальный аккумулятор, новый, только разряженный
~Рюпе~ Оракул (52591) 4 года назад
Так делать опасно, авто аккум может давать в импульсе огромный ток по этому если например мото аккум сильно разряжен и имеет низкое сопротивление то при подключении можно просто его убить, нужно ограничить ток хотя бы лампочкой от фары и т. д. тогда если он исправный возможно зарядится до определённого уровня.
Яйко КуркинненМыслитель (8995) 4 года назад
Согласен в целом, но о каком импулсе от авто речь идёт? Ток то постоянный. Или вы имели ввиду кз?
~Рюпе~ Оракул (52591) При подаче напряжения на стартер когда он прокручивает двигатель как раз в импульсе ток огромный 100-300A по этому если есть КЗ и т. д. то просто всё сгорит и превратиться дым 8-)
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 4 года назад
Зарядное напряжение должно быть выше напряжения заряжаемого аккумулятора. А у вас по ходу дела оба 12-вольтовых.
Без ограничения тока плохо может стать обоим. Мотоциклетному - точно.
waffen ssУченик (106) 4 года назад
пап плиз ратуй дапаги !!!плиз https://otvet.mail.ru/question/216075384
пизнец творится !! как ты думаешь могли китайцы прислать нерабочую микру? почему со старой микрой или вообще без этой микры планшет полностью работает только не показывает состояние батареи а с этой китайской микрой он вообще даже не включается
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) Кажется обсуждали уже. Про микросхему могу сказать - таки да, у китайцев такое бывает. Насчет прошивать - не думаю.
@lex Искусственный Интеллект (113901) 4 года назад
Заряженный ещё больше разрядится. Нонсенс.
Мастер. Ученик (5) 4 года назад
У всех аккумуляторов свои кривые зарядок. Нельзя так, нужно время, и определённая Вольт-Амперная нелинейность. Чем дольше, тем лучше, как с анодированием.