Это где? И что за купола виднеются?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210759) 4 года назад
Дом Старчевича» («Starcevicev dom») Загреб

Находится на одноимённой площади назван так в честь своего последнего
владельца - Анте Старчевича. Решение о строительстве дома было
принято на Ассамблее Партии прав, (Stranke prava ) состоявшейся 27 апреля
1892 года в Риеке.

Был проведен архитектурный конкурс идей на лучший проект здания. Было
представлено несколько работ, победил проект Лео Хенигсберга и Юлиуса
Дойче ( Leu Hönigsbergu, Juliju Deutschuи). Жюри посчитало, что их проект
более всего соответствует «монументальному стилю итальянского
ренессанса». Начался сбор добровольных пожертвований на дом для «отца
________________________________________________________отечества».

Строительство здания было завершено 17 июля 1895 года. По окончании
строительства дом был передан Анте Старчевичу, правда прожил он в нем
недолго. Через год - 28 февраля 1896 года он скончался. Сегодня в здании
находится Главная городская библиотека и ЗАГС города Загреба.

__________________Анте Старчевич, (Ante Starčević)____________________
(23 мая 1823, Житник, Госпич — 28 февраля 1896, Загреб) — австро-
венгерский политик хорватского происхождения, публицист и писатель.
Активный деятель движения за независимость Хорватии, один из
основателей Хорватской партии права.

Наряду с политической деятельностью известен как публицист и теоретик
хорватского национализма. В современной Хорватии нередко именуется
«отцом отечества» (otac domovine).

Trg Ante Starčevića 6, 10000, Zagreb, Хорватия

Угловое и соседнее здание на фото в вопросе - административные
здания РЖД Хорватии (Croatian Railways Administration Building );1892-95 год
Источник: https: //hr.wikipedia.org/wiki/Starčevićev_dom
Ольга Высший разум (210759) 4 года назад
Ольга Высший разум (210759) Опечатка - не РЖД, просто ЖД. Спасибо за вопрос ;)
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
мля, это же спина нашего пахана в наколках!
МартинаВысший разум (149843) 4 года назад
не думаю)