Сборка ПК на ryzen 7 3700x за 90К

Виталий Евтушенко Профи (667), закрыт 4 года назад
Обратился к специалисту, который собрал пк для игр и програм для работы с видео, такие как AE, Premiere PRO, и Т. Д .
Можете глянуть вдруг что можно добавить убрать поменять и т. д
Просто 1 голова хорошо, а много голов лучше xD

https://www.e-katalog.ru/ul_/g6a9s0n09rl/ryzen-3700x-pk-za-90k/
►Корпус NZXT H500
►Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK
►Процессор AMD Ryzen 7 3700x
►Блок питания Chieftec Power Smart 750W
►Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming 8G
►Кулер Cooler Master Hyper 212 EVO
►Оперативная память Crucial Ballistix Sport LT DDR4 2*8 3200
►Жесткий диск Toshiba P300 2Т HDWD120EZSTA

Как сказал с возможностью апгрейда. Процессора хватит надолго, поставить видеокарту получше так же GeForce GTX 2070, и поменять материнскую плату на более лучшую.
Дополнен 4 года назад
Может посоветуете что на что заменить
Дополнен 4 года назад
Процессор AMD Ryzen 7 2700X
Дополнен 4 года назад
► SSD Samsung 970 EVO Plus M.2 MZ-V7S250BW 250 ГБ
Лучший ответ
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
Запросто можем сделать рокировку в пользу 2070-2060S
Мы зачем-то здесь платим сверху за 3700X когда 2700X максимально доступен сейчас
в таком случае у нас останется даже на более эффективный БП gold или SSD nvme 256

по Барракудам ничего сказать не могу, но выбрал бы себе P300 - 2T
По Томагавку - солидарен, огонь
Виталий ЕвтушенкоПрофи (667) 4 года назад
то-есть лучше взять 2700х и тупо разогнать я так понимаю?
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 2700X еще гнать розгами без СВО? ну в отличие от 3700го у первого есть небольшой потанцевал разгона, хотя для чего если оба справляются как надо
Остальные ответы
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) 4 года назад
Оператива так себе. БП лажа.
Для софта можно и intel взять с их поддержкой. Ну это так.. на любителя.
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) 4 года назад
Кулер - оверкилл. БП - такое себе. Оператива - такое себе. Материнка - субьективно, не люблю дракона. ГДЕ SSD?!
В общем, какой-то у вас специалист... кхм.
Виталий ЕвтушенкоПрофи (667) 4 года назад
В моем городе их человека 3 xD
Kaworu Nagisa Просветленный (22973) Оперативку - обычные Balistix LT Sport с частотами 3000 или 3200 из-за хороших чипов. Кулер - какого-нибудь Cooler Master 212 EVO (как и любой его модификации) хватит за глаза. Блок питания - Сисоник, биКвайет, как примеры. Ватт на 650-700.
Mono.mem Мудрец (15025) 4 года назад
За 90к можно намного лучше что-то подобрать...