тяжело ли воспитывать мальчиков с разницей в возрасте чуть больше одного года? скоро второго рожать, боюсь что труднее

Алина Исмаилова Мастер (1236), закрыт 4 года назад
будет, сыну 10 месяцев .
Лучший ответ
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Ой, я вас умоляю. Подтирание попы, приготовление детского питания, кормление, и стирка белья - ничего общего с ВОСПИТАНИЕМ не имеют. Обычный быт. Да и дети ваши вообще не куски дерева из которых вы в одностороннем порядке будете Буратино выстругивать. Ваши дети рождаются со своей индивидуальностью, которую в таком юном возрасте еще и не разглядеть за мочей-=калом-срыгиванием и криком. Поэтому организуйте обслуживание не только собой, еще и отцом этих киндеров, узнайте заранее на сколько часов в неделю может вас подменить свекр, свекровь, мама-папа, братья-сестры. Вам надо научиться быть счастливой с мужем (на свидания с друг другом ходить) . Тогда и ваши дети будут расти в атмосфере любви и нежности. А не неневыспавшейся мамаши - которая и за собой то не следит, озлобленного отца, который вкалывает и не получает нежности и любви от жены и слышит от него "ты должен и обязан". Жены, которая с охотой отдает все приятности и сюсюканья двум комкам орущей и гадящей плоти, и в упор не видит, что муж из кожи вон лезет. А раньше получал все только одним своим появлением. Ага и она с мелкими пакостниками еще при этом сидит у него на шее)) Организуйте свое время так, чтобы хоть часок или два побыть с мужем наедине на нейтральной территории (кафе-кино_ресторан-прогулка по городу-поспать в подруги) получите сами передышку. Счастливая вы и довольный муж быстрее заметите по шалостям детей, в чем проявляется их индивидуальность и поспособствуете ее развитию))
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
мы никогда друг на друга не кричим, так как это ни к чему хорошему не приведёт, дети тогда насмотрятся и вырастут слюнтяями, а мы между прочим ещё пятерых хотим, у нас есть ещё девочка которую мы удочерили, ей 9 лет и она в этом году пойдёт в первый класс спец школы, она тоже во всём помогает, у нас ферма семейная, мы живём в деревне, там где природа и это ли не радость, нам лучше не в кафе и кино, в куда нибудь в лес, но не на долго Лизу и Пашу на долго не оставить с соседкой, родители к сожалению помочь не могут, матери самой с троими сидеть надо, они с отцом тоже многодетные всего было 10 детей старшему 34, а самому младшему 2 года, вот как то так, у братьев и сестёр которые старше меня тоже семьи свои так сто получается только на Лизу можно оставить минут на 20, можно будет на Игоря оставлять когда с армии придёт ( это тоже мой брат )
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
когда дома сто то делаем там допустим я стираю, Лиза моет полы, потом готовлю, но никогда не делаю заготовок их делает муж . И при этом нет у нас ни газа, не воды, всё делается вручную, у нас есть только свет, живя в деревне они с детства будут приучены к труду .
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) Какая вы умница! Оставляйте хоть на Лизу. Двадцать минут друг для друга)) Вы ведь достойны любви и нежности! Желаю вашей семье здоровья, благоденствия. Есть электричество - значит можно купить стиральную машину и в ней центрифугу. Есть такие недорогие, к которым не требуется подключать водопровод)) Все у вас образуется. Ваши волнения от умения брать ответственность на себя и доброе любящее сердце.
Остальные ответы
Александр Безымянный Знаток (353) 4 года назад
Что по мне, то лучше погодки. чем бОльшая разница.. если ,,готова",то норм..)
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
муж семерых требует, так если так будет, то между самым старшим и самым младшим будет большая разница .
Александр Безымянный Знаток (353) Ты о двух спросила.... если их будет 15-ть, то разница по-любому обеспечена..) главное, своЕй бошкой думай... мало ли кто там че требует... ты - не раба!..)
Вера Петровна Искусственный Интеллект (191813) 4 года назад
Нет легче. Они всегда будут вместе. Потому что разница в возрасте небольшая. Но есть один минус-это конкуренция между ними.
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (193771) 4 года назад
Конечно будет, двое, да ещё и почти ровесники, кромешный ад обеспечен.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118641) 4 года назад
нормально младший будет подражать старшему
Кирилл Локтионов Мыслитель (9307) 4 года назад
Дорогая Алина. Да они сами в скрости начнут друг друга воспитывать и не факт что старший младшего. Поздравляю.
Саманта Стэл Оракул (83582) 4 года назад
Просите помощи мужа, бабушек. Еще другая проблема может возникнуть, когда появляется новый младенец, а уже есть старший ребенок. Матери приходится уделять очень много времени новорожденному. Чтобы старший ребенок не чувствовал себя обойденным и не стал ревнивым, отец мог бы оказывать особое внимание старшему ребенку
Каждый ребенок отличается от другого и имеет собственную личность. Поэтому ему необходимо помогать развиваться согласно его унаследованным возможностям и дарам. Если каждый ребенок воспитывается развивать свои унаследованные силы и способности, то ему не придется смотреть с завистью на достижения других детей. Каждого ребенка нужно любить и ценить ради него самого. Помогая ему преодолевать или сдерживать плохие склонности, не пытайся стеснять его предопределенным шаблоном. Вместо того покажи ему путь, как пользоваться наилучшим образом хорошими чертами собственного характера.
Родители могут пробудить дух эгоистического соперничества, если они выставляют превосходство или слабость одного ребенка по сравнению с другим. Хотя малые дети уже рано в жизни проявляют признаки врожденного эгоизма, но чванство, высокомерие и надменность им сначала чужды.
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
я забыла написать что есть ещё девочка которую удочерили ей 9 лет и она в спец школе учится . А жизнь в деревне всегда приучит к труду, а не к наглости и эгоизму .
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
мы естественно всегда друг другу помогаем так как мне уже печ не затопить воды не принести, когда я чем то занята либо Лиза либо Вова сидят с Пашей, у нас семейная ферма, работаем сами на себя и по этому домой придти в любое время можем .
стрелец Искусственный Интеллект (656396) 4 года назад
Они тебя "сожрут" и будешь мудохаться всю жизнь в нищете....
Алина ИсмаиловаМастер (1236) 4 года назад
откуда такие известия? у нас ферма и мы живём в селе, нам чуждо то что продают в магазинах сделанное из химии и это ли не богатство ?
сАвА ночная Гуру (3808) 4 года назад
По моему мнению, даже иметь однополых с такой разницей уже классно. По началу да, один маленький, другой, зато потом будут друзьями. У меня есть знакомая и у неё мальчики с разницей 1 г и 2 мес. Сейчас им 4 и 5 лет, у них свои дела, свои игры, иногда говорят мам не заходи к нам мы тут играем, свои игры, свой мир.