Разрешены ли энерготоники до 18 лет в Курской области?

Егор Ермолин Ученик (162), закрыт 4 года назад
На днях зашёл в магазин, купил энергетик, спокойно вышел и попил, сегодня захожу в другой магазин, там отказались продавать безалкогольный энергетик Flash, ссылаясь на какой-то закон, на какой именно - не уточнили. На упаковке было написано "Не рекомендуется до 18 лет". Следственно, его можно пить хоть в 14, но мне не продали. Вот хочу узнать, существует ли этот самый закон и если да, то дайте пожалуйста доказательства. В состав энергетика входит: Вода, сахар, Кофеин, сахар, краситель, витамины разных групп (точно помню что есть витамины группы B) и пара других ингредиентов. Спирта и прочей гадости в нём не содержится.
Лучший ответ
Матвей Фролов Мастер (2429) 4 года назад
Даже на упаковке не написано со скольки лет, единственное что написано"не рекомендуется, но это только рекомендация
Остальные ответы
Visual Production Ученик (81) 4 года назад
Да. На эту продукцию нет запретов
D'Arrrrr rar) Мастер (1983) 4 года назад
Нет закона такого, просто некоторые продавщицы eбанутые
Егор ЕрмолинУченик (162) 4 года назад
Я так и думал. Получается, что в первом магазине адекватная продавщица, а во втором превышает полномочия? Если это так, то вызову полицию и именно участковый уже ей это объяснит, ибо к мнению подростка она вряд ли даже прислушается.
Максим Мастер (1218) 4 года назад
Redbull окрыляет!
Егор ЕрмолинУченик (162) 4 года назад
Да мне без разницы какой, главное чтобы он подноценно добавлял сил. Оптимальный вариант это флэш, мне на полноценную ночную рыбалку хватит 1 баночки 0.5 почти любого энергетика. Я осознаю, что это не особо полезно, но это не дело продавщицы. Она должна просто пробить товар, отсчитать сдачу и дать чек. Совсем бессовестные пошли)))