компьютер. выключение. это вредно?

Алина Николаенко Ученик (87), закрыт 4 года назад
вредно ли выключать компьютер из розетки ПОСЛЕ полноценного выключения через пуск?

кто-то говорил, что конденсаторы изнашиваются, мол, ток пропадает а потом появляется
Лучший ответ
Баловень Судьбы Просветленный (36844) 4 года назад
Вредно спать на потолке, одеяло падает
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300973) 4 года назад
ПОСЛЕ полноценного выключения через пуск у компьютера отключается электропитание. Конденсаторы могут быть спокойны
Алина НиколаенкоУченик (87) 4 года назад
а дежурка то остается
Молот Шотландцев Высший разум (300973) Я про полный "Выход из системы"
GT-R Мудрец (13255) 4 года назад
скорее даже полезно, вдруг ударит молния и сгорит материнка?
а вобще если комп выключен то он уже не реагирует на разетку ему по барабану, хоть втыкай хоть вытыкай не произойдет абсолютно ничего.
Алина НиколаенкоУченик (87) 4 года назад
а дежурка то остается

и я про то, что... я когда ПК выключаю через (завершение работы) USB и LAN остаются рабочими
GT-RМудрец (13255) 4 года назад
ну вроде ты прав, статью нашел похожее не знаю насколько достоверная,

компьютер - устройство, которое вообще вредно выключать, ведь контакты работающих микросхем при нагревании расширяются, а при охлаждении - сужаются, что может привести к нарушению контакта ножки и контактной площадки. Пример - серверы, которые работают годами, вообще никогда не выключаясь.
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
если нет заземления - выключай