Как это называется и где продаётся?

Главарь Хомяков Просветленный (23141), закрыт 4 года назад
Нетрудно и самому спаять. Какой должен быть резистор, что бы уменьшить скорость вдвое?
Дополнен 4 года назад
или вот такой дивайс
Лучший ответ
Юрий Петров Искусственный Интеллект (576581) 4 года назад
По цветовой маркировке резистор 56 ом 2 Вт Значит ом 100 нужно, чтобы уменьшить скорость вдвое
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834560) 4 года назад
в пределах 10 ом я думаю-несколько витков нихрома можно подобрать самому опытно--но легче два последовательно спаять и шума меньше и половина оборотов-а КПД от 2х выше
Ильич Мудрец (16388) 4 года назад
Называется Реобас! Регулятор оборотов и подкл. нескольких вентилей !
Иван Федоров Просветленный (21612) 4 года назад
такой мини-реобас шел в комплекте с кулерами IceHummer
Вадим Соколовский Гуру (3041) 4 года назад
ха-ха! очередной "мудрец" не знает о залманах.
Главарь ХомяковПросветленный (23141) 4 года назад
если ты не в теме вопроса,
то чё встрял?
x1Le Просветленный (26548) 4 года назад
На компе и так можно сделать регулятор скорости вращения кулера без приблуд. Только переключатель нужен много позиционный.
Главарь ХомяковПросветленный (23141) 4 года назад
как?
x1Le Просветленный (26548) Разность потенциалов. Есть выводы 0V ; +3,3 V ; 5V ; 12V . 12-3.3 = 8,7V 12-5 = 7 . Жёлтый 12 красный 5 чёрный 0 3,3 не помню, вроде оранжевый. На материнскую плату идёт.