Заражение через открытую рану

Иван Иванов Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Угораздило срезать мозоль до мяса на пальце ноги и пойти с ним в общественную баню. Можно ли получить какое то нежелательное заражение через контакт с поверхностью бани, сауны, поверхности с открытыми слоем эпидермиса? Придя домой обработал перекисью и мирамистином. Стоит переживать по этому поводу или поводов для беспокойства вовсе нет?
Дополнен 4 года назад
Возможно заразиться ВИЧ и гепатитом?
Голосование за лучший ответ
Совесть Твоя Просветленный (22893) 4 года назад
Ну ты же обработал, что переживать то?
Иван ИвановУченик (95) 4 года назад
Было бы прекрасно, если бы это точно решило мои проблемы, а так только догадки )
Maniac Оракул (55338) 4 года назад
Золотистый стафилококк антибиотиками не прибить. А вирусы, типа ВПЧ тем более. Только хороший иммунитет, ухоженные ступни (без трещин) и интерферон спасут.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 4 года назад
Мозоли срезать нельзя.
Вероятность подхватить что-то всегда есть и тут не угадать.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491281) 4 года назад
В общественной бане можно заразиться чем угодно и без открытой раны.
Миша Кузнецов Мастер (1135) 4 года назад
в бане даже мыло ронять нельзя, там всегда педики рядом наготове...
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 4 года назад
В общественную баню, да с свежей раной - это что то!
Андрей Иванов Профи (544) 4 года назад
Спид на полу в бане? разве что там кто-то дрочил и кончил на пол и харкал туда. вероятность 0.00000000000001% заразиться.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Заразиться можно. Перекись останавливает кровь. Не антисептик. Вот мирамистин при обработке работает. Рано бить тревогу. Не сразу проявляются синптомы. В следующиц раз надевайте резиновые тапочки
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Конечно можно! Вы же сексом занимаетесь... мозолями. И кровь через них переливаете.. Любой другой инфекцией, грибковой - вполне.
V H Гуру (4252) 4 года назад
ты не только подхватить мог, ты и заразить мог, дружок.

хоть правильный урок из этого извлеки на будущее.

Внимательно следи за своим состоянием (температура, аппетит, настроение, общее состояние, локально как выглядит ранка тоже). Чуть что, - к врачу (не в интернет!)

Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Saints Мастер (1521) 4 года назад
Сходи и проверься, раз переживаешь
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Успокойтесь. Живите. Если никак, попозже сдадите анализы.