Немножко обгорела спина на солнце. Как избавиться от дискомфорта?

SEVERUS Мастер (2076), закрыт 4 года назад
На даче красил железный забор, майку снял, чтобы не потеть в жару, и немного обгорела спина на солнце. Чувствовать это начал на следующий день - прикосновение одежды к спине вызывает некоторый дискомфорт, полубоком посмотрел на спину в зеркало - та часть, которая видна, розовая. Подскажите, чтоб само как-то прошло, "утихомирилось" - сколько времени на это уйдет? Несколько дней? Неделя? Или обязательно надо что-то мазать, иначе не пройдет? Просто я один на даче, сам спину смазывать не смогу...
Лучший ответ
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
зависит от уровня ожога, обычно день-два. Все мази и крема, лишь временное облегчение...
SEVERUSМастер (2076) 4 года назад
А стоит ли делать освежительные компрессы - несколько раз укрывать спину влажным полотенцем? Или это бесполезно?
Алексей Блинов Просветленный (33563) от этого просто будет несколько комфортнее, но по факту это хуже, чем просто перетерпеть.
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (578240) 4 года назад
сметана, грудастую соседку попроси
Анна Самойлова Ученик (111) 4 года назад
По собственному опыту скажу, что самое лучшее средство от солнечных ожогов крем "Олазоль+Пантенол". Он на основе двух полезных комопнентов: облепихи и пантеноле, обладающих отличным восстанавливающим кожу действием. Никакой пантенол, бепантен, алоэ и тп не давали такого хорошего результата, как этот крем. И он сделан в виде аэрозоля, поэтому нет контакта с кожей при нанесении. Он сам впиытвается