Дома можно выращивать грибы: белые, подберезовики и др. вкусные?

Kajo. Искусственный Интеллект (166892), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
На участке с лесными деревьями можно устроить испытательный полигон. Гарантии нет.
Остальные ответы
Карл Модестович Мудрец (12350) 4 года назад
Можно, но мицелии, что продают в инете - лохотрон, ничего не прорастёт. Надо где-то искать
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
нет, дикие грибы не получится... грибница, очень сложный организм...
ИльяВысший разум (374420) 4 года назад
я на даче пытался подосиновики вырастить - и то ничего не вышло...
Дима Шухов Оракул (67317) 4 года назад
Нет. Им нужно пространство и условия как в полноценном лесу.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
У меня пока ничего не выросло. Даже вешенки.
Ольга Искусственный Интеллект (476895) 4 года назад
Грибы любят расти на корнях деревьев И где вы дерево дома найдете Можно только вешенки
Моро Просветленный (44827) 4 года назад
Белые можно легко. Смотрите видео на Ютюбе - там подробно всё описывается.
Наталья А. Высший разум (200588) 4 года назад
Можно, ЕСЛИ вы организуете дома березовую рощу или скажем сосновый бор-сможете? =) Грибы образуют микоризу с тем или иным деревом.
WEIRDO SAWA Ученик (182) 3 года назад
можно. но процесс сложный, потому что надо не просто за один месяц оборудовать площадь под посадку мицелия. ну и плюс, сами условия должны быть очень особенными. и совсем не факт, что все получится с первого раз.
для каждого гриба должна быть своя флора - и в этом самая большая сложность.
вот посмотрите как размножаются, питаются грибы - https://lesnoygrib.ru/kak-razmnozhayutsya-pitayutsya-rastut-griby/
и да, насчет мицелия из интернета - реально бред. потратите время и деньги.