Математика* что такое цифры?

mr.veyni freedom Мастер (1080), закрыт 4 года назад
Почему после числа 9 - идёт цифра 10 (1 + 0) , Если цифр 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 (условно говоря десять) .. то как по логике может быть 10 (если десять это сочетание 1 + 0) - что такое цифры?

Для чего они нужны в математики и как они вообще появились? (Для удобства?) - как известно математика это инструмент. Представить полные числа не сложно - но после девяти, логика немного хромает у меня*
Дополнен 4 года назад
Извиняюсь за некорректность*
Лучший ответ
Виктория Новикова Ученик (221) 4 года назад
Цифры 10 нет.
Вообще раньше пользовались римскими цифрами. Их было довольно трудно использовать при счёте, поскольку постоянно надо было чертить палочки. В Индии были свои цифры, которые позже стали основой арабских цифр, которыми мы пользуемся сейчас. Арабские цифры — самые удобные. И да, цифры придумали для облегчения подсчётов, т. к. считать водой или песком ой как неудобно.
Надеюсь, помогла))
Остальные ответы
АИ Мудрец (15018) 4 года назад
Тебе нужно узнать, что такое система счисления и половина этих вопросов отпадет.
Дивергент Высший разум (1644448) 4 года назад
Деточка, не путай цифры и числа. Есть цифра 9 и есть число 9. Есть число 10, но цифры 10 нет. В шестнадцатиричной системе в качестве цифры, обозначающей число 10, используется буква А.