Потеря скорости по трассе на подъем

Pavel Pavel Знаток (473), закрыт 4 года назад
Дело в том что сегодня ехал из одного города в другой 300км, на половине дороге решил обогнать фуру на подъеме, и когда утопил педаль газа - коробка перешла на пониженную и по идее я должен был ускорится, но скорость начала снижаться, и машину начало подергивать, так продолжалось на всех подъемах до пункта назначения. Происходило это все при скорости 100км/ч. Ехал без остановки двигателя.
Mitsubishi colt 1.3, КПП - робот. Авто 2007 года. Что это может быть?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
По мере износа диска сцепления, нужно периодически делать адаптацию.
В твоём случае у тебя просто буксовало сцепления.
суть заключается в том, что обнуляются настройки электроники автомобиля, отвечающей за работу системы переключения передач. Так, она по-новому изучает крутящий момент двигателя, учится переключать передачи, трогаться с места без рывков и выжимать сцепление.
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Идиот ктож на обгон вверх идёт. Для этого обычно разметка рисуется. Если у тебя объём мотора в литрах в 2-3 раза больше веса машины в тоннах это нормально если нет ездий как все
Артем КиселевИскусственный Интеллект (189122) 4 года назад
интересный критерий, надо запомнить))
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) У военных таких критериев много))) например если вес танка в тоннах в два раза больше диаметра деревьев в сантиметрах то лес проходим для танков)))
Саша Рудюк Профи (935) 4 года назад
Нужно установить на автомобиль нагнетатель.