Комп и ноут видЯт друг друга в сети, можно в них зайти, но все расшаренные папки закрыты, требует права сет. админа. См

Андрей Иванов Профи (544), закрыт 4 года назад
требует и ноут и комп права сетевого админа, что делать?
Дополнен 4 года назад
то есть с ноута в папки компа общие не могу зайти и наоборот. как решить?
Лучший ответ
Виталий Владимирович Гуру (2946) 4 года назад
Разжёвываю подробно. Значит так: на папке, к которой хочешь открыть доступ, кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь "Свойства" -- "Доступ" -- нажимаешь кнопку "Общий доступ" -- в поле печатаешь "Все" (без кавычек) -- нажимаешь кнопку Добавить -- ставишь уровень разрешений! чтение и запись" -- жмёшь кнопку "Общий доступ". всё -- расшаренные папки будут видны на другом компьютере.
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
я так и делал. все расшарено, Все стоит, галки чтение и изменение стоят. комп видел себя и ноут, ноут видел себя и комп. теперь комп перестал видеть себя в сети. соответственно, раз комп сам себя не видит, то и ноут его не видет. он из сети пропал на хрен. он, а не папки. вы решаете проблему почему нельзя зайти в папки с компа на ноуте. у меня такой проблемы не было, все разрешения выставлены.
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
вернее я ее решил))) проблема была, но до вас я ее решил.
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
теперь у меня комп не видит в сети сам себя
Виталий Владимирович Гуру (2946) Тогда посмотри здесь: Пуск -- Центр уаправления сетями и общим доступом -- слева выбираешь "Изменить дополнительные параметры общего доступа" -- в обоих сетевых профилях выбираешь: "Включить сетевое обнаружение", "Включить общий доступ к файлам и принтерам", "Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках", "Отключить общий доступ с парольной защитой", чтобы не вводить пароли. Всё должно заработать как тебе надо.
Остальные ответы
Nert Оракул (94481) 4 года назад
Настроить доступ и можно зайти.
Андрей ИвановПрофи (544) 4 года назад
ноут комп опять пересталв видеть после перезагрузки, но комп ноут видит.
Nert Оракул (94481) Перевести в одну подсеть, включить netbios,включить отображение в сети, настроить доступ