а осы это хищники в мире насекомых? вообще что они кушают-или что бог послал))

VHS Искусственный Интеллект (143311), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
psholty46 Искусственный Интеллект (136965) 4 года назад
...или что бог послал...

ВСЕ осы - строго специализированные по видам добычи хищники. Хотя большинство из них своими жертвами, как правильно указал Самый Умный, не питаются.
Остальные ответы
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Кажется жрут всё.
Сладкое.
Мясо.
монголокацап Просветленный (22737) 4 года назад
Взрослые осы как и большинство насекомых жрут сахар, а личинки жрут белок выделяя сахар, и кормятся рабочие особи.
VHSИскусственный Интеллект (143311) 4 года назад
видал как они на какуюто гусеницу напали и мутузят)) поэтому заинтересовался -они что охотники...
монголокацап Просветленный (22737) Самый простой способ по быстрому избавиться на стоянке (на природе), это посудина с сиропом (сахара в воде разбавить), слетятся осы, и мух переловят и разгонят, потом убираем, и ...а мух то и нет. Хотя не на долго, но всё же без химии и повторить не трудно.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 4 года назад
Как-то в какой-то передаче типа "доброе утро" проверяли, что осы любят... сахар, фрукты, газировку... осы слетелись на фрукты...
Но если бы они туда положили бы рыбу сырую - все осы были бы на рыбе! Ну если бы еще положили мясо - то некоторая часть была бы на мясе. Хотя я не думаю, что осы это едят.