Как правильно выставлять лот при сделке на Рынке Форекс

Александр Сулима Ученик (213), закрыт 4 года назад
В форексе если я войду в сделку 1 лотом при депозите 100 и на другом счете 1 лот при 1000 депозите сумма сделки будет отличатся?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Сумма сделки не будет отличаться. Будет отличаться только время, через которое депозит будет слит. На первом будет слит в разы быстрее. Скорее всего, в течение получаса максимум. На втором может и неделю протянуть при удачном стечении обстоятельств, но обычно день-два.
Остальные ответы
Алексей Большунов Мудрец (10956) 4 года назад
Сумма сделок отличаться не будут. Отличаться будут ваши капиталы, которые вы задействовали в этих сделках.
Александр СулимаУченик (213) 4 года назад
Объясните мне пожалуйста, если при депо 100 зайти одним лотом то залог сделки будет больше чем при одном лоте при депо в 1000?
Алексей Большунов Мудрец (10956) Это не факт, что так будет. И при чем здесь размер депозита? Допустим, у брокера лот равен $1000. Значит, чтобы, например, купить такой лот, надо на счете с кредитным плечом 1:10 задействовать в сделке свой капитал в размере $100. Вот эти $100 и будут залогом в сделке. А на счете с кредитным плечом 1:100 для покупке такого же лота потребуется уже только $10 ваших средств. На таком счете в залоге по данной сделке будет только $10. То есть при одном и том же лоте сумма залога зависит от размера кредитного плеча, а не от размера депозита. В приведенных мною примерах депозиты на каждом из этих счетов могут быть совершенно одинаковыми, например, по $1500 на каждом счету.
Анфиса Белякова Мыслитель (5200) 4 года назад
Если торговать на платформе либертекс, то все эти заморочки будут не нужны)) Там с этим проще, сумма сделки и мультипликатор (плечо).
Sandy Bridge Оракул (52025) 4 года назад
Скорее всего просто свободной маржи не хватит для открытия сделок, да и риски вы сильно завышаете, не важно какая валюта, но резких скачков на 200 пунктов и больше баланс не выдержит! 0.02 - это максимум!