Пистолет револьвером наверное не назовешь... А можно ли револьвер назвать пистолетом?

Ксения Шилова Мыслитель (9011), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
олег маскаев Мудрец (10252) 4 года назад
револьвер это разновидность пистолета.
Егор ПлатоновУченик (158) 4 года назад
Но называть револьвер пистолетом глупо. Представьте такой разговор:
— что вы делали с пистолетом?
(Немного молчания)
— играл в русскую рулетку.
Ну? И что вы подумали в момент молчания? Да что угодно, только не русскую рулетку.
В этом и заключается вся глупость. Называние револьвера пистолетом очень сильно искажает представление.
Остальные ответы
What are you f#cking talking about? Ученик (227) 4 года назад
Как можно назвать револьвер пистолетом если он револьвер?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (267506) 4 года назад
Револьвер -- многозарядный пистолет с барабанным магазином.
What are you f#cking talking about? Ученик (227) ik
Юрий Бирюков Гуру (3718) 4 года назад
Левольвер это пистолет . А пистолет это стрелковое оружие включая и левольвер
Чё Искусственный Интеллект (303672) 4 года назад
Пистолет можно назвать револьвером. При условии, что этот пистолет является револьвером.
добрый Мыслитель (6441) 4 года назад
Револьвер это инструктор и человек создавший пистолет