Люди живут в маленьких городах в РФ потому что экономически привязаны, не вырваться или потому что очень хотят там жить?

Short Boy Ученик (42), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Большинство не хотят, а вынуждены
Остальные ответы
Без Личности Оракул (69226) 4 года назад
Вы удивитесь, но причины разные
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107267) 4 года назад
привязаны
....Искусственный Интеллект (168744) 4 года назад
"Где родился - там и пригодился !" - русская народная поговорка
Василий Пктров Искусственный Интеллект (107267) Крепостное право
gidello Искусственный Интеллект (225434) 4 года назад
Мне нравится мой город. К сожалению его усиленно пытаются накрыть медным тазом.
Юрий Бирюков Гуру (3718) 4 года назад
Потому что в России всё через жопу, и не получится как в США (уволился, уехал на другой конец страны, максимум на 2 день уже работаешь там )
Свет МахаклавыОракул (80260) 4 года назад
что ж ты не уехал, обезьяна
Юрий Бирюков Гуру (3718) Пошёл нахyй
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219452) 4 года назад
Экономическое рабство. У людей просто нет денег, чтобы куда-то переехать
Диссидент Оракул (87341) 4 года назад
После 30 лет тяжело уезжать с насиженного места, особенно если у тебя семья, молодому проще: рюкзак собрал. подпоясался и в путь...
Bceгдa ПрaвПросветленный (38492) 4 года назад
Зарплаты минимальные, прибыль хозяин или начальник забирает, а нужно в зарплату отдавать.
И снова здравствуйте! Оракул (51993) 4 года назад
люди из подмосковья в Москву не могут перебраться расстояние 20 км, все упирается в деньги цены разные ну + родители пожилые рядом наверное не бросишь
Martin Frant Профи (641) 4 года назад
не живут, а выживают!!!!
Ct St Искусственный Интеллект (132726) 4 года назад
По привычке живут, так было принято сотни лет...
Раньше было крепостное право, потом коммунисты ввели институт прописки, сейчас он продолжает существовать, искусственно ограничивая перемещение граждан по стране.
....Искусственный Интеллект (168744) 4 года назад
"институт прописки ограничивает перемещение по стране" -это глупость или вероятность грибного сезона... Снимись с учёта и лети в свободный рай...!
Ct St Искусственный Интеллект (132726) А меня потом кто-то пропишет в свободном раю или хотя бы согласится зарегистрировать по месту пребывания? Три тыщи штраф был... сейчас может и поболее.
Огонь Мастер (1860) 4 года назад
Причины у всех разные. Мне, например, точно не потянуть ритм большого города, люблю поспать подольше и не люблю пробки)
lefantis lefantis Просветленный (40445) 4 года назад
Раньше рабов чтобы они не убешгали приковывали целезными цепями. Сейчас в России железные цепи заменены на финансовое рабство. Люди в малых городах получают за труд 8 часов в день 20 дней в месяц ровно столько чтобы не умереть с голода. Куда то перехать В областной центр,. В Москву Питер или воще из России нет ни каких денег ибо деньги от Зарплаты за каторжный руд в малых городах кончаются раньше чем наступит следующая зарплата. Росся ужасное дикое государство подонок мировй цивлизации дно общества. Россия вызывает ненависть и отвращение всего мира ибо только тут рабство есть и по сей день.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109710) 4 года назад
А что, все люди РФ должны переехать в Москву?
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 4 года назад
А что вы именно имеете в виду?

а) Почему люди живут в маленьких городах, а не переезжают в огромные мегаполисы
или
б) Почему люди живут в маленьких городах, а не живут в частных домах за городом

если А, то - далеко не все люди любят шумные мегаполисы. Я личнов центре своего города чувствую себя как на огромном вокзале. Шум очень сильный, огромный поток транспорта, бешеное движение и миллионы постоянно проходящих мимо чужих людей. Что в этом хорошего?
Лично мне, например, нравится покой. В выходной день я хочу слушать шум деревьев и природу, а не шорох миллионов покрышек, месиво музыки со всех сторон и галдеж толпы.

если Б - то - да, привязка. В деревнях и пригородах практически уничтожена вся инфраструктура.

При СССР там были фабрики, колхозы. И соответственно инфраструктура вся была для жизни там, больницы, школы и так далее.

Со сменой власти это все стало разоряться, и теперь почти все деревни - мертвы. Если и остались где еще, то чисто как дачи.
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
Мне нравится поговорка: "Проси не дождя, а урожая". Маленький город как минимум ничем не плох. Нет ничего хорошего в том, что всё городское население собралось бы в города-миллионники. У нас жизнь спокойнее и буквально тише, чем в мегаполисе. Знаю, о чём говорю, так как живу рядом с Ростовом-на-Дону (больше миллиона жителей) в Батайске (около ста тысяч), но мне больше нравится Аксай (45 тысяч).

Проблема не в маленьком размере, а в том, что власть холит и лелеет тех, кто под боком у президента или губернатора (столицу и центры) за счёт налогов, собранных со всей страны.
Иван⚡️ Мудрец (19979) 4 года назад
Где родился, там и пригодился. Нормальные люди остаются дома, а никчёмное быдло к нам, в Москву прётся.
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 4 года назад
Тоже мне "к нам, в Москву" :) А к нам, в Берлин, к нам, в Берн, к нам, в Сингапур? Прет и прет :)
Иван⚡️ Мудрец (19979) И к чему это?
JAAN ME! Профи (631) 4 года назад
Не все едут ради денег. У кого-то есть и другие причины. Старшее поколение привязано к родным местам, молодешь значительно проще расстается с нажитым и бросается в омут с головой. Кто-то ради приключений.
Жаль, не лучшие предчтставители едут в миллионники. А ещё есть идеалисты, думающие что их ждут в миллионниках. Мол, приеду и заживу! Но нет. Получится далеко не у всех, не стоит рассчитывать, ибо тут своих навалом...
Виктор Мохин Оракул (63271) 4 года назад
можно купить коттедж и сдавать жилье как вариант и экологично. из-за кризисов в экономике мира и нашей, приходится на одном месте работать. через 1-1,5- обещают кризис очередной и циклический. хочешь выучись на охранника, а потом повышай разряд, квалификацию и в Москву работать. в путь. высший разряд позволит до 100 тысяч в Москве иметь. обучение тоже бабаосов стоит
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
Не люблю большие города. Шум, суета, чтобы куда-то добраться или пробки или общественный транспорт... Малых детей без присмотра никуда не выпустить: ни в школу, ни погулять, а еще кружки секции... Где взять столько времени, ведь работать тоже нужно...