Что делать если мать не разрешает завести кота?

- Ученик (162), закрыт 4 года назад
Мне 12 лет. Моя мать терпеть не может кошек. Когда я начинаю разговор о них, то все перерастает в мат и ор в мою сторону. Я очень люблю животных и очень хочу себе кошечку. Вся семья за. Папа, сестра, бабушка. Все кроме нее. Я очень сильно хочу пушистого друга. Я не хочу собаку, ее нужно выгуливать. Я не хочу хомячка или другого грызуна. За ними больше наблюдать, и они могут кусаться. Я не хочу попугая или кого-то другого. Я хочу именно кота. Как мне уговорить свою мать? Помогите, пожалуста.
Дополнен 4 года назад
За собой я убираю. В школе я хорошистка. Много читаю о уходе за кошками. Я уже выбрала фирму корма. Какой породы хочу кота и т. п. Я осознаю, что животное это ответственность. У меня раньше были грызуны. Большая клетка. Хороший корм. Все жили около двух, трёх лет.
Дополнен 4 года назад
Это квартира принадлежит не моей матери. Она принадлежит моей бабушке, а она за кота. Я готова ухаживать за ним сама. Как я говорила ранее у меня уже были хомячки и со всем я справлялась сама. От моей мамы ничего не требуется, но ей противно от того, что она будет находиться в одном доме с таким животным
Лучший ответ
Александр Пот Профи (633) 4 года назад
"Я не хочу собаку, ее нужно выгуливать. Я не хочу хомячка или другого грызуна. За ними больше наблюдать, и они могут кусаться. Я не хочу попугая или кого-то другого. Я хочу именно кота."

Если ты не готова ухаживать за питомцами - не сможешь и за котом.
Кошки - гуляют сами по себе, но есть и пить всегда хотят. Корм стоит денег. Кота потом нужно вести к ветеринару - это большие деньги. В доме будет много шерсти - будешь убирать?
Домашнее животное это ответственность, если не готова ее принять - просто сходи к друзьям, у которых есть котики )
Успехов тебе)
Остальные ответы
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
Ты посуду то мыть за собой не способна без напоминания, а за котом убирать уж и подавно. А матери лишний геморой нахер не нужен.
Пользователь удален Гуру (2921) 4 года назад
Живи отдельно и заводи хоть крокодила
Татьяна Мудрец (18973) 4 года назад
в вашем городе наверно есть приют для животных. Побудь волонтером, походи туда, ухаживай за животными, чисть клетки, корми, гуляй с ними...
DS Оракул (93451) 4 года назад
кот в доме не совсем "мягкая игрушка", он метит и писает (очень невыводимо и пахуче), дерет мебель, обои и оставляет клочья шерсти везде - чтобы негативные стороны присутствия кота в доме не проявлялись, за ним нужно очень тщательно следить и убирать.
Плюс обладает крайне независимым характером и не терпит навязывание ласк и обнимашек (если сам не хочет), что может сильно разочаровать в ожиданих.
Кота можно ко многим правилам приучить, но заставить соблюдать их стопроцентно невозможно.
Если полагаешь, что способна все вышеуказанное учесть и успешно обеспечивать чистоту и целостность интерьера (если таковые ценятся в вашем доме), то можешь продолжать искать аргументы для человека, который переходит в общении с дочерью на мат. и ненавидит кошек.
Удачи.

ПС: Орущая на тебя матом женщина вышвырнет твоего питомца за дверь при малейшем не настроении. Коту, явно, не место в вашем доме.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 4 года назад
Коты портят мебель
Коты рвут обои
Коты обдирают шторы
Коты гадят иногда мимо горшка
КОТЫ КУСАЮТСЯ!!! и царапаются
Коты постоянно воруют человечью еду
Коты постоянно воруют мелкие вещи
КОТА НЕВОЗМОЖНО ПРИУЧИТЬ НИ К КАКИМ ПРАВИЛАМ!!! Да, возможно он будет их соблюдать в присутствии хозяина. Но как только останется один - оооо! Он прекрасно знает, что ему делать нельзя - именно это он и станет делать.
Если кот пушистый - то его шерсть будет везде! ВЕЗДЕ!!! Даже в шкафу с посудой и даже в кровати. Не зависимо от того, как часто кота вычесывают.

Вот по-этому мама против кота. Слушай маму. Она умная. Будешь жить в своей хатке - заведешь хоть 10 котов.
Источник: Люблю котов!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269116) 4 года назад
Да ничего не делать! Не умрёшь ты без кота. Вырастешь и заведёшь кого захочешь.
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Потерпи. Подрастёшь, будешь жить своей жизнью. 8 лет это не долго. В детстве мама наказывала меня за то, что я плакал. Когда мне исполнилось 33, я ей сказал: Теперь я буду плакать столько сколько я хочу.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (277459) 4 года назад
А до 33 - все мама запрещала?))
Валерий Меренков Оракул (54288) До 18 да, а потом большой потребности не было.