ну понятно бывают отказы («Союз МС-14» с роботом «Федором» не смог состыковаться с МКС) но как тогда все лунные эксп.

Tatyana Мастер (1027), закрыт 4 года назад
прошли как по маслу? ну если не считать А13, у которого инопланетяне шарахнули не помню уж что, что бы не взорвали луну... как? Так не бывает... 100 процентов техника не работает
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (359609) 4 года назад
Армянское радио отвечает:

Потому что все Лунные экспедиции сбрасывали с Геркулеса в воды океана с высоты 7 километров.

Иначе точность приводнения - 2-5 километров от ожидающего авианосца - необъяснима.

По законам физики обеспечить точность менее 40 км невозможно. Обычно район поиска - радиус 100-120 км в те годы.

В США в 1960-70 годах этого не знали - потому так и облажались - США не летали в космос.
Именно поэтому так лоханулись
TatyanaМастер (1027) 4 года назад
я в затруднении, одни одно говорят, другие - другое... всегда слепо верила и даже не задумывалась... и вообще всё это прошло стороной...
Остальные ответы
Ученик Оракул (68077) 4 года назад
США тогда очень много денег потратили на подготовку и саму миссию.
А у нас деньги часто оказываются в карманах чиновников. А перед запуском попов приглашают, мол пусть бог докрутит все недокрученные гайки.
У американцев инженеры все проверяют и перепроверяют, а у нас возможно кроме попов еще шаманов с бубнами приглашать будут.
нежно... Высший разум (315702) 4 года назад
Федя не справился...
но ещё не вечер, обошёл вокруг дома и второй раз постучится...
Свет Махаклавы Оракул (80240) 4 года назад
пусть возвращается, ну их нахрен - эти капитализднутые стыковки, а при посадке пусть скажет всем "приехали"

премии раздать и тему закрыть
Сергей Газукин Просветленный (42924) 4 года назад
Робот был мужского пола. Надо было с ним робота бабу послать. Они уж точно состыковались бы.