Мощность каналов усилителя и их сопротивление!

Дмитрий Деревянко Ученик (159), закрыт 4 года назад
Достался усилитель двух канальный, буквально за шапку сухарей, ALPINE V-power MRP T130, планирую его запитат на два дина номиналом 4 Ом 60w каждый, немогу разобраться в характеристиках:

Выходная мощность (мостовой режим), 14.4 В, 4 Ом: 130 Вт х 1-понятно что Это 1дин в 4Ома

Номинальная мощность (14.4 В / 2 Ом): 60 Вт х 2. Это по 2Ома на канал?? Или по 1Ом в канал?
Номинальная мощность (14.4 В / 4 Ом): 50 Вт х 2. это по 4Ома на канал или по 2 на уанал
Число каналов : 2.

Знаю слабенький, но по качеству звука с алпайном ни какие альфарды, мачеты и дефбоны не ровня!
Лучший ответ
VladBBB Мудрец (18084) 4 года назад
4 Ома на канал 2х50 вт.
Дмитрий ДеревянкоУченик (159) 4 года назад
Огромное спасибо, коротко и ясно!!!
Остальные ответы
Бедная Саша Мастер (2101) 4 года назад
если та подключишь по две колонки на канал, тоесть всего четыре, парралельно -их сопротивление уменьшиться и усилитель может сгореть, а если последовательно- сопротивление возрастет и мощность потеряется
поэтому так никто не делает вот и нет таких разветвителей
Чё Искусственный Интеллект (301589) 4 года назад
Какой придурок будет складывать омы в характеристиках? Это сопротивление нагрузки канала, какой смысл писать 4 Ома в значении по 2 на канал? Это просто безграничная тупость!
Дмитрий ДеревянкоУченик (159) 4 года назад
Спасибо, инструкции нет, а инфа найдена в интернете, и в просторах инета "ЗНАТОКИ" могут складывать омы и ваты как ЗАХОТЯТ!
Чё Искусственный Интеллект (301589) Ну так и чего ты к "знатокам" лезешь, когда к каждому усю есть инфа от производителей в общем доступе, где и так всё подробно расписано, от допустимой нагрузки на канал и мощности при наиболее распространённых импедансах до уровня шума и перекрёстных помех. Они для пользователей и пишутся.