Можно ли заряжать аккумулятор лабораторным источником питания?

Иван Иванов Ученик (105), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (283715) 4 года назад
Легко!

Если у лабораторника есть функция ограничения тока (именно C.C. , а не защитное отключение) - то фактически это готовое зарядное устройство!

Единственное, что простые дешевые лабораторники не рассчитаны на длительную большую .
нагрузку.

Есть такие дешманские куски ...вна, типа Dazheng 1502DD и им подобные - эти куски г... даже от 0,5А нагрузки через длительное время начинают вонять, чуть ли не дым идет.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402158) 4 года назад
можно, если ЛБП "тащит" зарядный ток аккуулятора.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) 4 года назад
даже нужно-он нормальный стабильный ток выдаёт в отличии от дешманских зарядок