Что оказывает большее влияние на личность, гены или воспитание?

Электронная собака Ресси Ученик (208), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 4 года назад
50 на 50. Как ни воспитывай, но гены пальцем не замажешь.
Хосе Апатера Мудрец (12735) 4 года назад
душа после перерождения может нести карму (грехи) прошлых жизней, но если воспитание и привитие морально-нравственных норм ) высоки, то может быть прогресс. Большую роль играет и среда. Совершенствующиеся в семье на работе и т п
P S
Если речь идёт о конкретном человеке, то ему можно ссылку отправить faluninfo.ru
Занятия упражнениями бесплатно проводятся. Если прочтёт первую книгу по этой школе древнего цигун из Китая, то многое может понять)
Маргарита Зеленина Мыслитель (7423) 4 года назад
К сожалению, ребёнок рождается уже со своим характером. Воспитание учит правильно вести себя в разных жизненных ситуациях. Но характер то при этом не изменится. Значит гены. Не мамины-папины, значит дедушка-пробабушка
Khrnko Мыслитель (8995) 4 года назад
Гены - чувствительность, возбудимость, эмоциональность, если хотите. Все остальное - воспитание, в т. ч. и нравственность. От мамы-бабушки только физиология.
Фрида Просветленный (23373) 4 года назад
склоняюсь больше к генам
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 4 года назад
Гены. Сколько трУса ни "воспитывай" - храбрецом он не станет. И садист от "правильного" воспитания не перестанет мучить кошек, только станет делать это тайно. И прежде чем лупцевать ребёнка за тройки, стОит оглянуться - а точно все в роду были академиками?...)