Котёнок все время мяукает и боится меня . Что делать ?

Гуру (4870), закрыт 4 года назад
Вчера взяла котёнка 3мес. Всю ночь спать не давал, ходил по квартире и мяукал, спал мало. Но поел и сходил в лоток. Потом уснул со мной. Проблема в том, что когда я прохожу мимо он боится, убегает, шипит, рук очень боится, любых резких звуков. Я уже начинаю думать, что его там били или гоняли. Но если его поймать, то мурлыкает, очень ласковый, сам даже может на кровать прийти. Но стоит мне пойти заниматься делами, он меня снова начинает бояться, шипит и все время мяукает!!!!
Лучший ответ
Оракул (69140) 4 года назад
Классный котя!
У меня такой же по окрасу - один в один)

Боится он: всё непривычно, обстановка новая, непонятная;
ни мамы-кошки, никого рядом нет;
и ему пока непонятно, чего ждать от этого нового большого существа, которое рядом...

Может, с ним кто-то плохо обращался в том месте, где он раньше жил.
Скорее всего, что-то такое было, его могли там обижать, и он теперь боится людей :-(

Будь с ним как можно ласковее;
чеши ему макушку и подбородочек, когда он сам не против этого;
давай полезный корм и интересные игрушки
(можно купить ему прыгучие мячики из лёгкой вспененной резины,
дразнилки всякие),
и обязательно уютный тёплый домик для сна поставь,
чтобы он там мог спрятаться, когда захочет уединения.

Со временем он поймёт, что ты - его настоящий друг и что тебе можно всецело доверять :-)
Остальные ответы
Stella K K Гуру (2664) 4 года назад
Налаживать с ним контакт)
Наталия Финагина Гуру (4782) 4 года назад
У него пока что может быть адаптация, скучает без мамы.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181911) 4 года назад
Мой тоже шипел и боялся, пока я не дал ему колбасы, подружились быстро.
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
красивая котя, по морде как будто девочка
14/83 Гуру (3570) 4 года назад
Привыкнет, просто больше внимания и ласки
Магуайр Ученик (128) 4 года назад
не лови его. оставь в покое на время. пускай адаптируется
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Stella K K 3 минуты назад
Мастер (1205)
Налаживать с ним контакт
через суфийского устаза.
Белка Рыжая Мудрец (17554) 4 года назад
Я тоже такого нашла я дала ему мягкую пушистую игрушку как он ее лизал и спал с ней сразу прям на ней дай ее ему ночью у меня для таких нуд была обезьяна удачи